Пятница, 19.04.2024, 12:23
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11333
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6152
Статистика
Форма входа

Главная » 2022 » Май » 31 » Квест «Фестиваль народностей»
13:22
Квест «Фестиваль народностей»

Россия – страна-цивилизация. В ней проживают около двухсот наций и народностей, национальных и этнических групп. Они различаются своим происхождением и историей, расовыми признаками и языками, обычаями и религиями. Многие века наши народы жили в едином государстве. Россия складывалась и развивалась как многонациональная общность. Этим единством в многообразии и жива наша держава. Дружба народов – необходимое и важнейшее условие её успешного развития.

Удивительные слова сказал Николай Васильевич Гоголь: «Нет уз святее товарищества! Отец любит своё дитя, мать любит своё дитя, дитя любит отца и мать. Но это не то, братцы: любит и зверь своё дитя. Но породниться родством по душе, а не по крови, может один только человек». Великий русский писатель вложил эти слова в уста казака Тараса Бульбы. Но сказать их могли бы многие.

Высшее проявление дружбы – это дружба между народами, когда люди не обращают внимания ни на цвет кожи, ни на разницу в культуре, ни на различия в языке.

28 мая 2022 года студенты БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» приняли активное участие в квест-игре «Фестиваль народностей».

Квест «Фестиваль народностей»

Организаторами квеста явились Департамент внутренней политики и развития местного самоуправления Администрации Губернатора и Правительства Орловской области совместно, автономное учреждение Орловской области «Центр патриотического воспитания «Патриот-57», ОРО ВОД «Волонтеры Победы».

Цель квест-игры состояла в знакомстве молодежи с народами, проживающими на территории России, формировании у них уважения к истории и культуре народов России через знакомство с народами, проживающими на территории Российской Федерации, с их традициями и обычаями. Команда нашего колледжа в составе Рулевой Светланы (15 группа «Сестринское дело»), Мироновой Ольги (12 группа «Сестринское дело»), Иноземцевой Анастасии (13 группа специальность «Сестринское дело»), Сапрыкиной Дарьи, Анохиной Анны, Уркиной Вероники (16 группа «Сестринское дело») приняла активное участие в мероприятии.

Квест «Фестиваль народностей»

В ходе квест-игры студенты нашего колледжа отгадывали блюда разных народов, знакомились с их традициями, костюмами и обычаями.

Квест «Фестиваль народностей» Квест «Фестиваль народностей»
Квест «Фестиваль народностей» Квест «Фестиваль народностей»

Участникам квеста предстояло отгадать народные пословицы, блюда, костюмы, игры, песни и многое- многое другое! В упорной борьбе наша команда заняла почетное 3-е место.

Квест «Фестиваль народностей» Квест «Фестиваль народностей»
Квест «Фестиваль народностей»

Администрация колледжа выражает искреннюю благодарность организаторам и участникам конкурса за подготовку и проведение мероприятия!

Стебакова Елена Вячеславовна,
Заместитель директора по воспитательной работе

Эта информация может быть полезна для ваших друзей. Поделитесь с ними, нажмите на кнопки соцсетей ниже.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 429 | Добавил: orelmed | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей