Четверг, 25.04.2024, 23:02
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11355
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6164
Форма входа

Главная » 2021 » Сентябрь » 10 » Круглый стол «Скажем «Нет» терроризму и насилию»
08:15
Круглый стол «Скажем «Нет» терроризму и насилию»

Терроризм – это большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество. В нашей действительности он приобретает угрожающие масштабы, а его проявления влекут множество человеческих жертв. Террористы ведут открытую войну против мирных людей.

Беспрецедентные террористические акты, совершенные за последние годы, являются вызовом всему обществу. Именно поэтому по всей России ведётся активная работа по противодействию терроризму.

Для студентов 11 группы специальности «Сестринское дело» Орловский краеведческий музей провел в этот день мероприятие «Скажем «Нет» терроризму и насилию». В гости к ребятам пришли воспитанники детского сада№ 79, юные «Спасарики». Они прочитали стихи о мире и подарили нашим студентам символ мира – белых голубей, сделанных своими руками.

Круглый стол «Скажем «Нет» терроризму и насилию»

Начальник отдела информации и связям с общественностью Главного управления МЧС России по Орловской области Н.В. Акулова сделала акцент на действиях в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей. Она рассказала о правилах поведения во время пожара, при обнаружении в помещении посторонних предметов. Особенное внимание Акулова посвятила тому, что нужно сделать, чтобы не попасть в террористическую секту.

Оперуполномоченный Центра противодействия экстремизму Орловской области, ст. лейтенант полиции Тихонович И. И. провел серьезную разъяснительную беседу о сущности терроризма и экстремизма, рассказал об ответственности за противоправные действия. Тихонович отметил, что нужно формировать умение жить в поликультурном мире.

Круглый стол «Скажем «Нет» терроризму и насилию»

С особенным интересом ребята слушали священника Богоявленского храма о. Сергия. Он обратился к студентам с просьбой стремиться к религиозной и межнациональной терпимости. Отец Сергий призвал всех присутствующих думать о мире в душе, семье, учебе, работе.

Круглый стол «Скажем «Нет» терроризму и насилию»

В заключение мероприятия, учащиеся получили буклеты и листовки о неприятии насилия, нетерпимости к идеологии терроризма и экстремизма.

Круглый стол «Скажем «Нет» терроризму и насилию»

Подобные мероприятия разоблачают антигуманную сущность и общественную опасность террористической деятельности, способствуют формированию в сознании молодежи неприятия и отрицания подобных видов и способов выражения.

Круглый стол «Скажем «Нет» терроризму и насилию»

Стебакова Елена Вячеславовна,
Заместитель директора по воспитательной работе

Эта информация может быть полезна для ваших друзей. Поделитесь с ними, нажмите на кнопки соцсетей ниже.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 603 | Добавил: orelmed | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей