Пятница, 24.11.2017, 03:03
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 2939
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 3289
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Апрель » 11 » Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»
18:21
Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

С 28 марта 2016 года по 4 апреля 2016 года в БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» в рамках декады творчества студентов проходил конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

В конкурсе приняли активное участие студенты колледжа и филиалов из г. Ливны и г. Мценск.

Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

В организации и проведении конкурса активно участвовали члены Совета студенческого научного общества.

На конкурс были представлены работы студентов, прошедшие I (отборочный) тур, который был проведен на заседаниях Предметных (цикловых) комиссий 14 марта 2016 года.

Работы студентов были распределены по VII номинациям.

Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Итоги конкурса были подведены 6 апреля 2016 года на заседании Научно-методического совета колледжа, на котором присутствовали члены Совета СНО. Итоги подводились на основании среднего балла.

По решению членов Научно-методического совета была добавлена номинация: «Приз зрительских симпатий».

Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Все участники I и II тура конкурса (на основании протоколов заседаний Предметных (цикловых) комиссий от 14.04.2016 г.) будут награждены грамотами за участие, а победители конкурса (на основании протокола заседания Научно-методического совета колледжа от 6.04.2016 г.) – грамотами за I, II, III место в номинации.

Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Всем победителям, активным участникам конкурса (три и более работы) и членам Совета СНО, принявшим участие в организации и проведении конкурса, приказом директора будет объявлена благодарность с занесением в личное дело.

Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

ИТОГИ КОНКУРСА
«ЛУЧШАЯ ТВОРЧЕСКАЯ И ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА СТУДЕНТОВ БПОУ ОО «ОРЛОВСКИЙ БАЗОВЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

I номинация
Атласы, альбомы, альманахи, журналы, календари, выполненные руками студентов

Результат ФИО участников конкурса Название работы ФИО руководителя
I место Бармина Мария Александровна, Безуглова Алина Олеговна, Мосина Софья Игоревна (студенты 21 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело), Мазанова Евгения Евгеньевна (студентка 25 группы специальности 33.02.01 Фармация) Сборник атласов: Лекарственные растения. Лекарственные растения в марках. Травник Чернега Татьяна Владимировна
II место Мацокина Наталья Ивановна (студентка 25 группы специальности 33.02.01 Фармация) Альбом «Латинский алфавит» Чернега Татьяна Владимировна
II место Климанова Наталья Романовна (студентка 25 группы специальности 33.02.01 Фармация) Атлас по лабораторным общеклиническим методам исследования Колодина Злата Валерьевна
III место Катешкина Юлия Александровна (студентка 22 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело, г. Ливны) Атлас на тему: «Organ systems» Пешкова Марина Анатольевна

II номинация
Стенды, плакаты, санбюллетени, схемы, таблицы, выполненные руками студентов

Приз зрительских симпатий Дашкина Екатерина Александровна (студентка 21 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело, г. Мценск) Схема Круги кровообращения Дувакина Светлана Эльдаровна
I место Коровкин Владислав Александрович (студент 21 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело, г. Мценск) Стенды: Строение сердца Строение зуба Дувакина Светлана Эльдаровна
II место Ставцева Олеся Эдуардовна (студентка 25 группы специальности 33.02.01 Фармация) Вышивка Лики микроорганизмов Корыстова Виктория Владимировна
III место Бармина Мария Александровна (студентка 21 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) Плакат Древний мир Гефель Мария Валерьевна

III номинация
Рефераты, эссе

I место Цветкова Маргарита Николаевна, Орехова Анастасия Павловна (студентки 57 группы специальности 31.02.01. Лечебное дело) Реферат «Моббинг. Как работа становится адом» Анкудинова Карина Левановна
II место Марочкина Анна Сергеевна (студентка 57 группы специальности 31.02.01. Лечебное дело) Реферат «Проблема сиротства в России и Орловской области» Ивлева Нинель Владимировна
II место Корягина Анна Константиновна (студентка 3 фарм (веч.) группы специальности 33.02.01Фармация) Реферат «Особенности строения растений, обитающих в засушливых местах» Малова Ираида Анатольевна
III место Полунина Алина Игоревна (студентка 21 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) Реферат «Система здравоохранения США» Мерцалова Нина Михайлова
III место Мартынова Елизавета Олеговна, Меньшикова Светлана Павловна (студентки 35 группы специальности 33.02.01 Фармация) Реферат «Влияние экологических факторов на качество лекарственного сырья» Парфенова Наталья Владимировна

IV номинация
Исследовательские работы и отчеты по различным видам практической подготовки

4.1. Лучшая учебно-исследовательская работа по общеобразовательным дисциплинам

I место Середенко Анастасия Сергеевна (студентка 25 группы специальности 33.02.01 Фармация) Учебно-исследовательская работа «Технология обработки видеоинформации» Синяева Ольга Николаевна
II место Котова Дарья Ивановна, Позднякова Яна Валентиновна (студентки 22 группы специальности 32.02.01 Сестринское дело) Учебно-исследовательская работа «Сквернословие в молодежной среде и его влияние на личность» Василевская Ольга Николаевна
III место Зыков Дмитрий Андреевич (студент 39 группы специальности 31.02.01. Лечебное дело) Учебно-исследовательская работа «Сравнительный анализ системы здравоохранения Великобритании, выявление сходства и различия с системой здравоохранения РФ» Пантелеева Оксана Николаевна

4.2. Лучшая учебно-исследовательская работа по дисциплинам профессионального цикла

I место Оганесян Анна Ашотовна (студентка 28 группы специальности 31.02.01. Лечебное дело) Учебно-исследовательская работа «Оазис милосердия» Можарова Альбина Геннадьевна
II место Якушева Таисия Алексеевна (студентка 31 группы специальности 32.02.01 Сестринское дело) Учебно-исследовательская работа «Уровень осведомленности детей младшего школьного возраста по вопросам правильного питания» Кравченко Наталья Степановна
III место Ашихмина Екатерина Николаевна (студентка 42 группы специальности 32.02.01 Сестринское дело», г. Ливны) Учебно-исследовательская работа «Беременность и психоэмоциональное здоровье» Ерохина Ольга Николаевна

4.3. Лучшая научно-исследовательская работа

I место Цветкова Маргарита Николаевна (студентка 57 группы специальности 31.02.01. Лечебное дело) Научно-исследовательская работа «Анализ заболеваемости детей острыми респираторными вирусными инфекциями. Основные принципы профилактики» Шарова Лариса Геннадьевна
II место Зыков Дмитрий Андреевич, Оганесян Ануш Ашотовна (студенты 39 группы специальности 31.02.01. Лечебное дело) Научно-исследовательская работа «Анализ структуры перинатальной смертности и пути ее снижения» Петрова Елена Алексеевна
III место Решетова Анастасия Александровна (студентка 37 группы специальности 31.02.02 Акушерское дело) Научно-исследовательская работа «Инфекции, передаваемые половым путем, и их влияние на беременность» Петрова Елена Алексеевна

4.4. Отчеты по различным видам практической подготовки (творчески оформленные дневники по практике)

I место Чеснокова Юлия Олеговна (студентка 25 группы специальности 33.02.01 Фармация) Отчет по учебной практике по ОП.07 «Ботаника» Малова Ираида Анатольевна
II место Решетова Анастасия Александровна (студентка 37 группы специальности 31.02.02 Акушерское дело) Дневник по производственной практике по ПМ 01«Медицинская и медико-социальная помощь женщине, новорожденному, семье при физиологическом течении беременности, родов, послеродового периода» Петрова Елена Алексеевна
III место Шнягина Ольга Павловна (студентка 45 группы специальности 33.02.01 Фармация) Дневник по производственной практике по ПМ 01 «Реализация лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента» Парфенова Наталья Владимировна

V номинация
Информационные технологии

5.2. Презентации

I место Шишунова Елизавета Владимировна (студентка 21 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) Презентация «Стрессы. Изучение стрессоустойчивости у студентов I-II курсов колледжа» Горбунова Наталья Николаевна
II место Сосикова Наталья Андреевна, Федорова Виктория Валерьевна (студентки 57 группы специальности 31.02.01. Лечебное дело) Презентация «Психология общения медицинского работника. Ложь в речевой коммуникации» Еременко Ирина Александровна
III место Маркова Анастасия Константитновна, Калинин Александр Юрьевич (студенты 25 группы специальности 33.02.01Фармация),
Шерстюкова Диана Владимировна (студентка 27 группы специальности 31.02.03 Лабораторная диагностика),
Матвеева Анастасия Сергеевна (студентка 24 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело)
Сборник презентаций по анатомии: «Ухо как орган слуха. Слуховой анализатор», «Вестибулярный анализатор», «Зрительный анализатор», «Кровь: состав, свойства, функции» Булашева Елена Васильевна
III место Иванова Ольга Александровна, Чеснокова Юлия Олеговна (студентка 57 группы специальности 31.02.01. Лечебное дело) Сборник презентаций по латинскому языку с приложениями: «Латинский алфавит», «Легенды и мифы о растениях» Чернега Татьяна Владимировна

5.3. Видеоролики, видеофильмы, созданные студентами

I место Иконникова Анастасия Владимировна (студентка 34 группы специальности 34.02.01. Сестринское дело) Видеоролик «Моя профессия – мой выбор» Исканцева Юлия Сергеевна
II место Иванова Ольга Александровна (студентка 25 группы специальности 33.02.01 Фармация) Видеоролик «Мой дедушка – участник Великой Отечественной войны» Гефель Мария Валерьевна
II место Андреева Виктория Викторовна (студентка 45 группы специальности 33.02.01 Фармация) Видеоролик «Моя профессия – моя гордость» Михайлова Ирина Юрьевна
III место Запольская Софья Владимировна, Жарких Юлия Олеговна, Лобковская Татьяна Петровна (студентки 44 группы специальности 31.02.03 Лабораторная диагностика) Видеофильм «Посвящение в студенты» Колодина Злата Валериевна

5.4. Наглядные пособия, выполненные при помощи ИКТ (схемы, таблицы, санбюллетени, распечатанные на плоттере)

I место Якушева Таисия Алексеевна (студентка 31 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) Санбюллетень «Осторожно грипп» Пантелеева Оксана Николаевна
II место Мельникова Екатерина Сергеевна (студентка 22 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) Плакат «Латинский алфавит в пословицах и поговорках» Чернега Татьяна Владимировна
III место Горелова Ангелина Сергеевна (студентка 43 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) Санбюллетень «Укусы пауков» Ивлева Нинель Владимировна

5.5. Наглядные пособия, выполненные при помощи ИКТ (журналы, альбомы, альманахи, атласы, пособия)

I место Алиева Динара Эльданизовна (студентка 27 группы специальности 31.02.03 Лабораторная диагностика) Атлас патологических элементов и включений в мокроте Колодина Злата Валерьевна
II место Зверкова Мария Андреевна, Жигулина Лилия Юрьевна (студентки 18 группы специальности 33.02.01 Фармация) Журнал «Эволюция» Горбунова Наталья Николаевна
II место Кучерявенко Елена Николаевна (студентка 35 группы специальности 33.02.01 Фармация) Альбом Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств №61-ФЗ» Житникова Валентина Сергеевна
III место Иванова Ольга Александровна (студентки 25 группы специальности 33.02.01 Фармация) Альбом «Россия в истории мировой культуры» Гефель Мария Валерьевна
III место Позднякова Яна Валентиновна, Мельникова Карина Владимировна, Иванова Юлия Николаевна, Кузнецова Юлия Валерьевна (студенты 22 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело),
Фомичева Марина Андреевна (студентка 23 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело)
Сборник альбомов: «Роль лечебной физической культуры в реабилитации пациентов, перенесших инсульт», Альбом с памятками «Особенности ухода в сестринском деле» Зубова Антонина Николаевна

5.6. Наглядные пособия, выполненные при помощи ИКТ (календари, памятки)

I место Савлюкова Елена Львовна (студентка 33 группы (очно-заочная форма) специальности 34.02.01 Сестринское дело, г. Ливны) Календарь «Национальный календарь профилактических прививок» Окорокова Олеся Юрьевна
II место Морозова Елена Сергеевна (студентка 42 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) Календарь «Профилактика сезонных обострений» Ивлева Нинель Владимировна
III место Воронина Мария Александровна (студентка 22 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело) Календарь «Лекарственные растения» Чернега Татьяна Владимировна

VI номинация
Техническое творчество (Экспонаты, муляжи, тренажеры для отработки практических навыков, выполненные руками студентов)

Приз зрительских симпатий Чеснокова Юлия Олеговна (студентка 25 группы специальности 33.02.01 Фармация) Техническое творчество Муляж человека Асклепий Булашева Елена Васильевна
I место Чеснокова Юлия Олеговна (студентка 25 группы специальности 33.02.01 Фармация) Экспонат Микроорганизмы в наглядном виде Корыстова Виктория Владимировна
II место Пальчикова Екатерина Николаевна (студентка 19 группы специальности 31.02.09 Лабораторная диагностика) Макет Строение растительной и животной клеток Пешкова Валентина Ивановна
II место Ковынева Анна Сергеевна (студентка 19 группы специальности 31.02.09 Лабораторная диагностика) Вышивка Сердце человека Пешкова Валентина Ивановна
III место Обоянцева Маргарита Николаевна (студентка 25 группы специальности 33.02.01 Фармация) Макет Макет крестьянской избы 19 века Гефель Мария Валерьевна
III место Борисова Екатерина Андреевна (студентка 21 группы специальности 34.02.01. Сестринское дело, г. Мценск) Техническое творчество Экспонат сердца Дувакина Светлана Эльдаровна

VII номинация
Знаменательные и памятные даты

I место Зыков Дмитрий Андреевич (студент 39 группы специальности 31.02.01. Лечебное дело) Исторические записки «Труды архиепископа и профессора» Панфилов Юрий Иванович
II место Хабири Лида Мохаммад Хайдар, Ермаков Иван Сергеевич, Губичева Екатерина Сергеевна, Баева Юлия Олеговна (студенты 12 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело),
Литвинова Галина Васильевна, Максимова Татьяна Николаевна, Хвастункова Марина Васильевна, Гомоненко Юлия Юрьевна, Коссова Анастасия Алексеевна, Цыганец Диана Павловна (студенты 13 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело),
Наумова Ольга Сергеевна, Четвертнова Алина Сергеевна, Кузяева Нина Александровна (студенты 14 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело)
Альманах «Знаменательные юбилейные события в истории физики и их роль в медицине» Горелова Людмила Евгеньевна
III место Сухорукова Дарья Викторовна, Дудина Полина Александровна (студентки 18 группы специальности 33.02.01 Фармация) Календарь «Александр Михайлович Прохоров» Фетисова Наталья Николаевна

Поздравляем победителей конкурса!

Благодарим за активное участие руководителей и студентов нашего колледжа!

Члены Совета СНО колледжа,

Шарова Лариса Геннадьевна,
Заместитель директора по научно-методической работе

Категория: Мероприятия | Просмотров: 890 | Добавил: orelmed | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Официальные ссылки
Архив записей