Воскресенье, 24.09.2017, 06:13
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 2780
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 3238
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Апрель » 5 » Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов»
22:09
Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов»

С 23 по 30 марта 2015 года в БОУ ОО СПО «Орловский базовый медицинский колледж» в рамках декады творчества студентов проходил конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов».

Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов» Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов»

В организации и проведении конкурса приняли активное участие члены Совета СНО.

На конкурс были представлены работы студентов, прошедших I (отборочный) тур, который был проведен на заседаниях Предметных (цикловых) комиссий 2 марта 2015 г.

Работы студентов были распределены по VII номинациям.

Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов» Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов»

Итоги конкурса подводились 30 марта 2015 г. на заседании Научно-методического совета колледжа, на котором присутствовали члены Совета СНО. Итоги подводились на основании среднего балла. По решению членов Научно-методического совета были добавлены две номинации: «Милосердие» и «Наши традиции».

Все участники I и II тура конкурса (на основании протоколов заседаний Предметных (цикловых) комиссий от 2.03.2015 г.) будут награждены грамотами за участие, а победители конкурса (на основании протокола заседания Научно-методического совета колледжа от 30.03.2015 г.) – грамотами за I, II, III место в номинации.

Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов» Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов»

Всем победителям, активным участникам конкурса (три и более работы) и членам Совета СНО, принявшим участие в организации и проведении конкурса приказом директора будет объявлена благодарность с занесением в личное дело.

Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов»

Итоги конкурса «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов»
2014 - 2015 учебный год

ФИО студента, № учебной группы (ФИО руководителя) Название работы Занятое место
I номинация
Атласы, альбомы, альманахи, журналы, календари, выполненные руками студентов
Лобковская Т.П., 34 л/т (Колодина З.В.) Атлас по медицинской паразитологии I место
Жарких Ю.О., 34 л/т (Колодина З.В.) Атлас по гематологии II место
Касаточкина М., 16 фарм (Петухова Л.В.) Альбом Боги и мифы древнего Египта II место
Никитченко А., Приходько А., 16фарм (Петухова Л.В.) Альбом Феодальная лестница III место
Севалова Н. Н., Болычева И.А.,12 м/с (Милородова С.Ю.) филиал 1 г. Ливны Альбом Основные законы Г. Менделя III место
II номинация
Стенды, плакаты, санбюллетени, схемы, таблицы, выполненные руками студентов
Полунина А.И., Безузлова А.И., Бармина М.А.,11 м/с (Гефель М.В.) Плакат «Древний Египет» I место
Каратаева В., Гонцова Я., 15 фарм, (Гефель М.В.) Плакат «Вавилон» II место
Чекоданова А.Н., Легостаева Е.А. (Пешкова В.И.) Плакат «ЗОЖ» III место
III номинация
Рефераты, эссе
Иванова К.C., 35 фарм (Житникова В.С.) Технология продвижения товаров аптечного ассортимента I место
Полунина А. И., 11 м/с (Мерцалова Н.М.) Jewels of the Royal family of England (Драгоценности королевской семьи) I место
Тагиева С.А., Пошвенчук Н.Г., 11м/с (Бурцева Е.Г.) Математика и спорт II место
Горелова А.С., 33 м/с (Капицына Ю.В.) Лечение остеохондроза. Инновации II место
Зыков Д.А., Фомина В., 23 м/с (Булашева Е.В.) Изучение лечебной тактики при инфаркте миокарда на догоспитальном и госпитальном этапах III место
Иконникова А.В., 24 м/с (Исканцева Ю.С.) Вакуум-терапия. Что это такое? III место
Алиаскеров Р.А., 31 м/с (Капицына Ю.В.) Эссе Глобальная проблема XXI века – ожирение Лучшее эссе
IV номинация
Исследовательские работы и отчеты по различным видам практической подготовки
4.1. Лучшая учебно-исследовательская работа по общеобразовательным дисциплинам
Полунина А.И., Шишунова Е.В., Уразлова Е.М., 11м/с (Бурцева Е.Г.) Математика и медицина. Точки соприкосновения I место
Ким Г., Воронина М., Дайченкова И., Щербакова М., 12 м/с (Горелова Л.Е.) Решение экспериментальных задач с помощью медицинского шприца II место
Шаталова М.А., 3 курс, 2 гр. (Пешкова М.А.) филиал 1, г. Ливны Лекарственные растения. Береза. (английский язык) III место
Сафонова В., Харыбина Н., 42 м/с (Пантелеева О.Н.) Инфаркт миокарда (английский язык) III место
4.2. Лучшая учебно-исследовательская работа по дисциплинам профессионального цикла
Якушева Т.А., 21 м/с (Красновская И.Б.) Проблема трансплантологии в современной медицине I место
Верижников А.А., Доронин Д.О., 28 ф (Самовилова И.А.) Особенности ухода за больными с ВИЧ-инфекцией II место
Акопян М.А., 37 ф (Ивлева Н.В.) Сравнительная анатомия строения зубочелюстной системы у детей и взрослых II место
Зыков Д., 23 м/с (Чернега Т.В.) Неизменный язык науки III место
Зыков Д., 23 м/с (Чернега Т.В.) Неизменный язык науки III место
4.3. Лучшая научно-исследовательская работа
Исаева Ю.Н., 44 м/с (Шульгина Л.В.) Гигиенические аспекты медицинской климатологии I место
4.4. Отчеты по различным видам практической подготовки (творчески оформленные дневники по практике)
Гуляева А.В., 25 фарм (Малова И.А.) Отчет по учебной практике по ботанике I место
Полшведкина Д.Н., 25 фарм (Малова И.А.) Отчет по учебной практике по ботанике II место
Дудакова Н.Ю., 25 фарм (Малова И.А.) Отчет по учебной практике по ботанике III место
Гольцов В.В., 57 ф (Петрова Е.А.) Дневник производственной практики по профилю специальности ПМ 04 Профилактическая деятельность III место
V номинация
Информационные технологии
5.1. Обучающие программы, программы практического назначения
Мединская В.А., Тимошина А.А., 27 а (Синяева О.Н.) Использование языка разметки текста HTML для создания тестирующих программ I место
Цеберг Е.С., 25 фарм (Синяева О.Н.) Создание программы тестирования в среде Microsoft Word II место
5.2. Презентации
Фомина В.С., Царукян Л.В., 23 м/с (Горбунова Н.Н.) Дерматоглифика – генетический паспорт человека I место
Кучерявенко Е., 25 фарм (Куркова Н.С.) Современные асептики и антисептики II место
Кондрашова Е.П., 31 м/с (Капицына Ю.В.) Иппотерапия как часть реабилитационного процесса II место
Глаголева Е.В., 21м/с (Готовцева Н.Г., Иванова И.М.) филиал 2, г. Мценск Эбола III место
Кучерявенко Е., 25 фарм (Гольцова И.Б.) Аппаратное обеспечение персональных компьютеров III место
5.3. Видеоролики, видеофильмы, созданные студентами
Савельева И.А., 21 м/с (Готовцева Н.Г., Иванова И.М.) филиал 2 г. Мценск Видеофильм «Отработка навыков безопасного перемещения пациента в постели» I место
Запольская С.В., 34 л/т (Колодина З.В.) Видеофильм Будущее медицины (… некоторые моменты из жизни лабораторных техников) II место
5.4. Наглядные пособия, выполненные при помощи ИКТ (схемы, таблицы, санбюллетени, распечатанные на плоттере, формат А0-А3)
Новиков А., Якушева Т., 21м/с (Петрова Н.В.) Санбюллетень «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний I место
Гущина Н.С., 33 м/с (Капицына Ю.В.) Плакат «Сколиоз» II место
5.5. Наглядные пособия, выполненные при помощи ИКТ (журналы, альбомы, альманахи, атласы, пособия)
Студенты 33 м/с группы (Панарина О.А.) Альманах «Здоровый образ жизни» I место
Перхунов Е.О., Можина Д.С., 37 ф (Шарова Л.Г.) Журнал «Современные методы диагностики заболеваний в педиатрии» II место
Сухачева А.Ю., 26 фарм (Еременко И.А.) Атлас невербального общения для фармацевта. Позы II место
Плеханова Е., 23 м/с (Зубова А.Н.) Альбом «Стресс и его влияние на здоровье» III место
Миронова П., 31 м/с (Москвитина Г.П.) Альбом «Факторы риска при заболеваниях сердечно-сосудистой системы» III место
5.6. Наглядные пособия, выполненные при помощи ИКТ (календари, памятки)
Якушева Т.А., 21 м/с (Шульгина Л.В.) Отрывной календарь «Витамины по сезону» I место
Кузнецова В.Р., 26 фарм (Еременко И.А.) Памятка для фармацевта «Главный по таблеточкам: каким должен быть фармацевт» II место
Пузанова, Е. Санькова А, 22 м/с (Шульгина Л.В.) Памятка «Рекомендации по диетическому питанию» III место
VI номинация
Техническое творчество (Экспонаты, муляжи, тренажеры для отработки практических навыков, выполненные руками студентов)
Пудовкин А., 12 м/с (Горелова Л.Е.) Схема «Озонатор воздуха» I место
Чеснокова Ю.О., 15 фарм (Пешкова В.И.) Экспонат «Белок. Структура белка в наглядном виде I место
Чеснокова Ю., 15 фарм (Гефель М.В.) Портрет «Анна Иоановна» II место
Ставцева О.Э., 15 фарм (Пешкова В.И.) Вышивка «Нейрон» III место
Сухачева А.Ю., 26 фарм (Малова И.А.) Поделка из натуральных материалов «Осенний букет» III место
VII номинация
Знаменательные и памятные даты
Семенова А.И., Большакова П.О., Синенкова Т.В., Клейменичева М.О., Толкунова Д.А., 13 м/с (Горелова Л.Е.) Журнал «Вильям Конрад Рентген и его великое открытие» I место
Чурбакова С.И., 17 л/т (Полевкова Н.Н.) «Всякая любовь – великое счастье, даже если она не разделена» в лирике И.А. Бунина II место
Безуглова А.О., Полунина А.И., Шишунова Е.В., 11 м/с (Горелова Л.Е.) Журнал «Врач, первый увидевший новую физику» III место
Номинация «Милосердие»
Оганесян А.А., 29 ф (Можарова А.Г.) Учебно-исследовательская работа «Дети Солнца» I место
Анисимова О.В., 24 м/с (Исканцева Ю.С.) Реферат «Хосписное движение» II место
Цветкова М.Н., 47ф (Ивлева Н.В.) Плакат «Беспризорность» III место
Подкопаева О.И., 47ф (Ивлева Н.В.) Плакат «Сиротство» III место
Номинация «Наши традиции»
Аленникова К.,11 м/с (Ревина Е.В.) филиал 1, г. Ливны Роль моей семьи в истории государства I место
Иванова О., Епишина Ж., 15 фарм (Гефель М.В.) Историческая личность «Алексей Михайлович Романов» II место
Горбатова Д.А., 21 м/с (Готовцева Н.Г., Иванова И.М.) филиал 2, г. Мценск Исторический очерк об истории сестринского дела в России «И пусть огонь милосердия горит вечно» III место
Дорофенина Н.А., Обоянцева М.Н., 15 фарм (Гефель М.В.) Дорофенина Н.А., Обоянцева М.Н., 15 фарм (Гефель М.В.) III место

Поздравляем победителей конкурса!

Благодарим за активное участие руководителей и студентов нашего колледжа!

Члены Совета СНО колледжа;

Шарова Лариса Геннадьевна,
Заместитель директора по научно-методической работе

Категория: Мероприятия | Просмотров: 921 | Добавил: orelmed | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Официальные ссылки
Архив записей