Четверг, 25.04.2024, 21:14
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11354
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6164
Статистика

Онлайн всего: 13
Гостей: 8
Пользователей: 5
karinaplautina, nastyzubkowa, privetpoka1616, annagurkina850, KyrtCobain
Форма входа

Главная » 2018 » Июль » 3 » Кибербезопасность
15:31
Кибербезопасность

Обеспечение государством информационной безопасности населения, защита физического, умственного и нравственного развития несовершеннолетних, а также человеческого достоинства во всех аудиовизуальных медиа-услугах и электронных СМИ – требование международного права.

Интернет постепенно проникает в каждую организацию, общественное учреждение, учебное заведение, в наши дома. Число пользователей Интернета в России стремительно растет, причем доля молодежи и совсем юной аудитории среди пользователей Всемирной паутины очень велика. Для многих, особенно молодых людей, он становится информационной средой, без которой они не представляют себе жизнь. И это не удивительно: ведь в Интернете можно найти информацию для реферата, курсовой и дипломной работы.

Интернет – это интересный и увлекательный мир, который позволяет нам узнавать мир интересного, общаться с людьми в разных концах света, играть в интересные игры и делиться с другими своими мыслями и увлечениями. Но, как и в любом другом мире, в интернете есть свои правила, которых надо строго придерживаться, для того, чтобы избежать неприятных и опасных ситуаций.

Но сегодня проблема безопасности молодого поколения в интернете встала особенно остро. Аудитория пользователей всемирной сети все расширяется, и ее большую часть составляют подростки, которые не полностью осознают угроз, которые могут ждать в виртуальном пространстве.

Именно поэтому накануне каникул в БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» было проведено мероприятие «Кибербезопасность», на котором студенты узнали о позитивных и негативных последствиях Интернета.

Кибербезопасность Кибербезопасность

Студентка 17 группы специальности «Фармация» Лобоцкая Виолетта Витальевна с научным руководителем – преподавателем информатики Д.А. Курковым познакомили студентов с информацией по безопасному пользованию Интернетом, социальными сетями, Wi-Fi, банковскими картами, электронными кошельками и интернет-магазинами.

Кибербезопасность Кибербезопасность
Кибербезопасность
Кибербезопасность Кибербезопасность
Кибербезопасность

Подобные мероприятия формируют у студентов активную позицию в получении знаний и умений, помогают выявлять информационную угрозу, позволяют определять степень ее опасности, предвидеть последствия информационной угрозы и дают возможность противостоять ей.

Стебакова Елена Вячеславовна,
Заместитель директора по воспитательной работе

Эта информация может быть полезна для ваших друзей. Поделитесь с ними, нажмите на кнопки соцсетей ниже.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1641 | Добавил: orelmed | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей