Суббота, 20.04.2024, 10:06
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11339
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6156
Статистика

Онлайн всего: 19
Гостей: 14
Пользователей: 5
pronina_vitalina04, shukshinadasha5, nastyzubkowa, alinafeskova27042005, ilyushok23
Форма входа

Главная » 2021 » Декабрь » 29 » Каникулы безопасности
15:45
Каникулы безопасности

Новый год и Рождество, зимние каникулы – долгожданные праздники и дни, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы, на улице и на природе надолго остаются в памяти. Однако не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск, необходимо соблюдать правила безопасности.

21 декабря 2021 года сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области вместе с волонтерами орловского отделения ВСКС пришли в гости к студентам первого курса 12, 15 групп специальности «Сестринское дело», 19 группы специальности «Лабораторная диагностика» Орловского базового медицинского колледжа для того, чтобы напомнить известные, но очень нужные правила безопасного поведения. Встреча получилась позитивной и полезной.

Каникулы безопасности
Каникулы безопасности Каникулы безопасности

Доступным языком, с реальными примерами о серьёзных моментах обеспечения собственной безопасности и безопасности своего жилища, об опасности тонкого льда и о первичных средствах спасения рассказали начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Орловской области Наталия Акулова, временно исполняющая обязанности начальника отдела безопасности людей на водных объектах Елена Переверзева и волонтеры ВСКС.

Каникулы безопасности
Каникулы безопасности Каникулы безопасности
Каникулы безопасности

Студенты нашего колледжа узнали, как выбрать безопасную пиротехнику и где её можно использовать, как правильно эвакуироваться из задымленного помещения, для чего нужен огнетушитель и что нельзя тушить водой, где самые опасные места для перехода по льду.

Каникулы безопасности
Каникулы безопасности Каникулы безопасности

Все эти вопросы студенты вместе с сотрудниками МЧС России обсудили в живом диалоге, выражая своё мнение и пытаясь рассуждать о сложностях профессий пожарных, спасателей и медиков.

Каникулы безопасности

Такие встречи проводятся с сотрудниками Главного управления МЧС России по Орловской области проводятся для того, чтобы напоминать студентам накануне каникул о важности соблюдения правил безопасного поведения и личной ответственности каждого за свою безопасность и безопасность своих близких!

Стебакова Елена Вячеславовна,
Заместитель директора по воспитательной работе

Эта информация может быть полезна для ваших друзей. Поделитесь с ними, нажмите на кнопки соцсетей ниже.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 453 | Добавил: orelmed | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей