Пятница, 26.04.2024, 23:39
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11362
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6164
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
forovapolina
Форма входа

Главная » 2016 » Июль » 8 » Каникулы БезОпасности
14:03
Каникулы БезОпасности

Наступило самое любимое и всегда долгожданное студентами время – летние каникулы! Как правило, у обучающихся появляется много свободного времени. К сожалению, оно не всегда используется с толком. Давно известна печальная закономерность: во время каникул количество правонарушений, совершенных подростками, возрастает. Именно поэтому администрация и классные руководители учебных групп БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» уделили в июне текущего учебного года особое внимание проведению мероприятий в форме классных часов и интересных встреч со специалистами, посвященных определенным аспектам поведения студентов колледжа во время летних каникул.

На классных часах классные руководители учебных групп напомнили студентам колледжа о том, что нахождение детей, не достигших 18 лет в общественных местах (парках, стадионах, скверах, транспортных средствах общего пользования, в компьютерных клубах, кафе, барах, ресторанах) без сопровождения родителей или лиц их заменяющих, после 22.00 часов, а в летнее время после 23:00, может повлечь административное наказание в виде штрафа.

В очередной раз напомнили студентам о вреде алкогольной спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготовляемых на его основе.

Рассказали о необходимости соблюдать правила ПДД, правила пожарной безопасности и обращения с электроприборами, с острыми, колющими и режущими, легковоспламеняющимися и взрывоопасными предметами.

Напомнили о том, что любое незаконное вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта преследуется законом.

Разобрали правила поведения на водоемах и в общественных многолюдных местах.

9 июня 2016 года в БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» состоялась встреча первокурсников с заместителем начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УВД России по Орловской области Садочковым Максимом Евгеньевичем.

Каникулы БезОпасности

В доступной форме Максим Евгеньевич разъяснил студентам колледжа правила безопасного поведения в различных экстремальных ситуациях, предостерег подростков от возможного приобщения к алкоголю, наркотикам.

Каникулы БезОпасности

Садочков М.Е. предупредил об уголовной ответственности подростков за правонарушения.

Каникулы БезОпасности

Еще одному аспекту жизни подростка было уделено особое внимание – использованию интернет-ресурсов во время каникул.

В России более 10 млн. несовершеннолетних пользователей Интернета. Зачастую взрослые даже не догадываются, что делает подросток во Всемирной сети, какую информацию ищет, с кем общается.

16 июня 2016 года со студентами вторых курсов на эту интересную тему побеседовал профессор кафедры «Электроника, вычислительная техника и информационная безопасность» ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева», доктор технических наук Еременко Владимир Тарасович.

Каникулы БезОпасности

Профессор рассказал студентам о том, что Интернет – это целый мир интересных и полезных возможностей. В то же время всемирная паутина – это и источник угроз, особенно для подростка. Агрессия, преследования, мошенничество, психологическое давление, встречи с онлайн незнакомцами – только начало списка неприятностей, которые поджидают подростка в глобальной сети каждый день.

Основная часть его выступления была посвящена профилактике экстремизма, а также сектозависимости. Владимир Тарасович отметил, что порой бывает сложно отличить секты от тренинговых, образовательных курсов, то есть от того, что могло бы человеку принести некую пользу, и поэтому, чтобы не ошибиться, нужно знать о специфических признаках сект.

Свою речь профессор сопровождал видеороликами и подробно объяснял особенности заманивания людей в секты, манипулирования ими, а также обозначил главные опасности в деятельности этих организаций, например: гипноз, подавление своей воли, психические расстройства, развитие представления о личной исключительности, подавление патриотических воззрений и другие.

Каникулы БезОпасности

По завершении беседы некоторые студенты задавали вопросы специалисту в области информационной безопасности и получали исчерпывающие ответы.

Все мероприятия в колледже были направлены на то, чтобы предотвратить несчастные случаи во время летних каникул.

Желаем всем студентам БезОпасных каникул!

Стебакова Елена Вячеславовна,
Заместитель директора по воспитательной работе;

Еременко Ирина Александровна,
Педагог-психолог;

Розанова Анжела Викторовна,
Социальный педагог.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1802 | Добавил: orelmed | Теги: Безопасность, каникулы, зож | Рейтинг: 4.7/9
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей