Вторник, 15.06.2021, 16:28
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 7897
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 5093
Статистика
Форма входа
Главная » 2021 » Апрель » 12 » Итоги конкурса «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»
08:49
Итоги конкурса «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Подготовка к конкурсу по созданию конкурсных работ велась студентами с начала учебного года совместно с преподавателем-руководителем. В марте руководители конкурсных работ представили их на заседание предметной (цикловой) комиссии.

На второй этап конкурса отбирались лучшие работы путем простого голосования членов П(Ц)К.

На конкурс работы студентов представляются по одной из следующих номинаций:

I номинация

Атласы, альбомы, альманахи, журналы, календари, выполненные руками студентов.

II номинация

Стенды, плакаты, санбюллетени, схемы, таблицы, выполненные руками студентов.

III номинация

Рефераты.

IV номинация

Исследовательские работы и отчеты по различным видам практической подготовки.

4.1. Лучшая учебно-исследовательская работа по общеобразовательным дисциплинам.

4.2. Лучшая учебно-исследовательская работа по дисциплинам профессионального цикла.

4.3. Лучшая научно-исследовательская работа.

4.4. Отчеты по различным видам практической подготовки (творчески оформленные дневники по практике).

V номинация

Информационные технологии (материал должен быть представлен в двух вариантах – электронный и бумажный).

5.1. Презентации.

5.2. Видеоролики, видеофильмы, созданные студентами.

5.3. Наглядные пособия, выполненные при помощи ИКТ (схемы, таблицы, санбюллетени, распечатанные на плоттере, формат А0-А3).

5.4. Наглядные пособия, выполненные при помощи ИКТ (календари, памятки, журналы, альбомы, альманахи, атласы, пособия).

VI номинация

Техническое творчество (экспонаты, муляжи, тренажеры для отработки практических навыков, выполненные руками студентов).

В конкурсе приняли участие более 150 студентов колледжа и его филиалов.

Итоги конкурса «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» Итоги конкурса «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»
Итоги конкурса «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» Итоги конкурса «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Работы оценивались конкурсной комиссией из числа членов научно-методического совета колледжа, членов Совета СНО колледжа.

Результаты конкурса приведены в таблице.

ПРОТОКОЛ ГОЛОСОВАНИЯ КОНКУРСА «ЛУЧШАЯ ТВОРЧЕСКАЯ И ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА СТУДЕНТОВ БПОУ ОО «ОРЛОВСКИЙ БАЗОВЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

22.03.2021 - 05.04.2021 года

I номинация
Атласы, альбомы, альманахи, журналы, календари, выполненные руками студентов

Результат ФИО участников конкурса Название работы Руководитель
I место Атлас: Есипова Ангелина 29 л/т Проведение лабораторных исследований Колодина З.В.
I место Альбом: Афонина Наталья 36 фарм Асеева Ирина 36 фарм Инструментальные методы анализа лекарственных средств Балакина А.В.
II место Альбом:
Лоскутова Диана 36 фарм
Мисколова Алина 36 фарм
Контроль качества лекарственных средств Балакина А.В.
III место Альбом: Окуневская Анна 103 ф Анатомо-физиологические особенности мышечной системы Золотарева Н.Н.
I место Альманах:
Швецова Алина 16 м/с
Широкова Анастасия 16 м/с
Поэзия космоса Фетисова Н.Н.
II место Альманах:
Клименко Анастасия 27 фарм
Помазанцева Анастасия 27 фарм
Фантастические животные Мерцалова Н.М.

II номинация
Стенды, плакаты, санбюллетени, схемы, таблицы, выполненные руками студентов

Результат ФИО участников конкурса Название работы Руководитель
I место Стенд:
Мишонкова Кристина 18 а
Легостаева Диана 18 а
Полимеры в медицине Ермакова Л.А.
II место Стенд:
(филиал 2)
Матвейчук Вероника
Портрет Филатова Коровкина С.Я.
III место Стенд
(филиал 2)
Полякова Ирина
Зуб Дувакина С.Э.
I место Схемы
Бывшева Софья 27 фарм
Барских Карина 27 фарм
Анатомо-физиологические особенности ССС Куркова Н.С.
II место Схемы:
(филиал 2)
Нуриддинова София
Головной мозг Дувакина С.Э.
I место Памятки
Волосатова Алина 36 фарм
Русакова Алёна 36 фарм
Новикова Светлана 36 фарм
Роль рекламы в медицине Житникова В.С.
I место Санбюллетени:
Редникина Алина 25 м/с
Рвачева Дарина 25 м/с
Свиридова Анна 25м/с
Берегите теломеры Панарина О.А.
I место Плакаты:
Матюшина Татьяна 25 м/с
История профессии медицинской сестры Мерцалова Н.М.
II место Плакаты:
Корнилова Анастасия 103 ф
Выделительная система Золотарева Н.Н.
III место Плакаты:
Горшкова Софья 103 ф
Органы человека Золотарева Н.Н.
III место Плакаты
Тюляева Анастасия 16 м/с
Устинова Алина 16 м/с
Улица героев-летчиков Пилюгин А.В.
III место Плакаты:
(филиал 2)
Чвягина Е.
Скелет и мышцы Дувакина С.Э.

III номинация
Рефераты

Результат ФИО участников конкурса Название работы Руководитель
I место (филиал 2)
Лунина Оксана
Хроническая сердечная недостаточность Готовцева Н.А.
II место Коннова Софья 13 м/с Генетические тесты Курков Д.А.
III место Дюжикова Анна 17 фарм
Грядунова Алена 17 фарм
Ерохина Олеся 17 фарм
Судьба и творчество М. Цветаевой Василевская О.Н.
III место Агеева Ольга 22 м/с Нарушение питания как фактор риска развития СС заболеваний Исканцева Ю.С.

IV номинация
Исследовательские работы и отчеты по различным видам практической подготовки

4.1. Лучшая учебно-исследовательская работа по общеобразовательным дисциплинам

Результат ФИО участников конкурса Название работы Руководитель
I место Якунина Анна 17 фарм
Дюжикова Анна 17 фарм
Значение влажности воздуха в природе и фармации и ее влияние на здоровье человека Меркулова О.Е.
II место Кузьмина Анастасия 17 фарм к Трансплантация органов Курков Д.А.
II место Ивановна Виктория 11 м/с Технологии в облаках Синяева О.Н.
III место Бруева Кристина 13 м/с
Буцаева Юлия 13 м/с
Чехов-врач Василевская О.Н.
III место Назралиева Сержиган 15 м/с Химический состав чипсов Ермакова Л.А.

4.2. Лучшая учебно-исследовательская работа по дисциплинам профессионального цикла

Результат ФИО участников конкурса Название работы Руководитель
I место Клименко Анастасия 27 фарм
Помазанцева Анастасия 27 фарм
Ковид-19: тайны иммунитета Куркова Н.С.
II место (филиал 2)
Лунина Оксана
Тактильная гиперчувствительность Коровкина С.Я
III место Быкова Валентина 29 л/т
Морозова Анастасия 29 л/т
Влияние нитратов на здоровье человека Шульгина Л.В.
III место Аулова Ольга 46 м/с Изучение факторов риска рака легкого у молодежи и их профилактика Панарина О.А.
III место (филиал 1)
Бондарева Дарья
Отношение молодежи к здоровому питанию Ерохина О.Н.

4.3. Лучшая научно-исследовательская работа

Результат ФИО участников конкурса Название работы Руководитель
I место Хазова Екатерина 34 м/с Неонатальный скрининг Кравченко Н.С.
II место Сергеева Ольга 28 фарм Опасность «пластиковой ловушки» для здоровья человека Куркова Н.С.
II место Коляда Елена 302 ф Изучение заболеваемости и тактика фельдшера при аднексите Петрова Е.А.
III место Афонина Наталия 36 фарм Профессия фармацевт: ожидание и реальность Малова И.А.

4.4. Отчеты по различным видам практической подготовки (творчески оформленные дневники по практике)

Результат ФИО участников конкурса Название работы Руководитель
I место Афонина Наталия 36 фарм Дневник производственной практики Кулешова О.С.

V номинация
Информационные технологии

5.1. Презентации

Результат ФИО участников конкурса Название работы Руководитель
I место Жердева Екатерина 31 м/с Доношенный новорожденный и сестринский уход за ним Оганова Т.Р.
I место Чумачкова Ангелина 18 а История развития космонавтики Горелова Л.Е.
II место Чеснокова Екатерина 21 м/с Пути введения ЛС и осложнения после инъекций Соколова М.В.
II место Нефедова Арина 28 фарм
Сухорукова Алина 28 фарм
Гиподинамия – болезнь цивилизации Куркова Н.С.
II место Образцова Анна 101 ф Наследственная предрасположенность СС заболеваний Можарова А.Г.
III место Евсюкова Майя 25 м/с Коронавирус Корыстова В.В.
III место Усикова Светлана 28 фарм
Микаэлова Айсун 28 фарм
Дыхательная система человека Куркова Н.С.
III место Сычугова Ольга 14 м/с Теория вероятности в медицине Бурцева Е.Г.
III место Пяткина Виктория 45 м/с Поражение ядами опасных животных Ивлева Н.В.

5.2. Видеоролики, видеофильмы, созданные студентами

Результат ФИО участников конкурса Название работы Руководитель
I место Мельникова Анастасия 17 фарм Биопротезы Курков Д.А.
II место Лобынцева Мария 17 фарм к
Корнейчук Лада 17 фарм к
Cmon – СoVid-19 Ермакова Л.А.
III место Пехтерева Надежда 16 м/с 2021- год науки. Математик Киселев. Фетисова Н.Н.

5.3. Наглядные пособия, выполненные при помощи ИКТ (схемы, таблицы, санбюллетени, распечатанные на плоттере, формат А0-А3)

Результат ФИО участников конкурса Название работы Руководитель
I место Интерактивное пособие: Студенты 36 фарм, 1-я подгруппа Своя игра по разделу «Терапия» Назарова Н.А.
I место Комплект таблиц: Ковалева Дарья 38 л/т
Калмыкова Ксения 38 л/т
Изменения эритроцитов и лейкоцитов Колодина З.В.
Iместо Стенд: Шестакова Алина 11 м/с
Постникова Алена 11 м/с
Лазова Евгения 19 л/т
Купцов Кирилл 19 л/т
История космонавтики Меркулова О.Е.
I место Календарь: Чичасова Екатерина 13 м/с
Хотеева Ирина 13 м/с
2021 – год науки А. Колмогоров Фетисова Н.Н
Iместо Санбюллетень: II бригада 103 ф Ишемическая болезнь сердца Сомавилова И.А.
I место Плакат: Тоцкая Валерия 24 м/с
Диколенко Евгения 24 м/с
Женщины-орловчанки герои ВОВ Гришанова О.А.
IIместо Плакат: Диколенко Евгения 24 м/с
Богданчикова Дарья 24 мс
Обработка рук Соколова М.В.
III место Плакат: Минеева Анна 22 м/с СПИД – чума 21 века Кондрашкова Е.А.

5.4. Наглядные пособия, выполненные при помощи ИКТ (календари, памятки, журналы, альбомы, альманахи, атласы, пособия)

Результат ФИО участников конкурса Название работы Руководитель
I место Атлас: Воробьева Валерия 38 л/т
Галустянц Милена 38 л/т
Роль лабораторного техника в диагностике CoVid-19 Колодина З.В.
I место Буклет:
Дятлова Дарья 27 фарм
Журина Александра 27 фарм
Сидякина Василиса 28 фарм к
Сухарукова Алина 28 фарм к
Волкова Елена 012 фарм
Андрианова Маргарита 012 фарм
Комплект буклетов «Лекарственные растения» Малова И.А.
II место Буклет:
Орлова Ирина 11 м/с
Радиация и ее воздействие на человека Меркулова О.Е.
I место Брошюра:
Калинкина Вероника 24 м/с
Киютина Ксения 24 м/с
Применение лекарственных препаратов в лечении акне Кулешова О.С.
II место Брошюра:
Новикова Светлана 36 фарм
Лекарственные средства, действующие на ССС Моисеева М.Г.
I место Календарь:
Саломатина Светлана 24 м/с
Семенова Ксения 24 м/с
Фармакологический календарь Кулешова О.С.
I место Альманах:
Топченко Софья 27 фарм
Хирургия – это призвание или профессия Куркова Н.С.
I место Альманах:
Зинченко Анна 19 л/т
Удивительные технологии будущего Меркулова О.Е.
I место Справочник:
Чуприна Анастасия 24 м/с
Розанова Екатерина 24 м/с
Синонимические часто выписываемые препараты Кулешова О.Е.
I место Журнал:
Ермакова Яна 14 м/с
Хохлова Анастасия 14 м/с
Непорезова Алина 14 м/с
Воробьева Анастасия 14 м/с
Панарина Евгения 14 м/с
Юшина Елена 14 м/с
Книга памяти Меркулова О.Е.
II место Журнал:
Саломатина Светлана 24 м/с
Методические рекомендации для пациентов по приему ЛС Зубова А.Н.
III место Журнал:
Якунина Анна 17 фарм
Британская кухня Мерцалова Н.М.
I место Альбом:
Тоцкая Валерия 24 м/с
Диколенко Евгения 24 м/с
Раздел общей фармакологии Кулешова О.С.
II место Альбом:
Романенкова Анна 45 м/с
Правила эффективного общения медработника с пациентом Кравченко Н.Ю.
III место Альбом:
Бруева Анна 12 м/с
Патриотическая поэзия и песни ВОВ Василевская О.Н.
I место Памятки:
Титкова Ирина 25 м/с
Профилактика нарушения репродуктивного здоровья Панарина О.А.
II место Памятки:
Новикова Ольга 31 м/с
Профилактика нарушений СС заболеваний Капицына Ю.В.
III место Памятки:
Семенкова Арина 25 м/с
Профилактика болезней эндокринной системы Панарина О.А.
I место Пособия:
Шеламова Ангелина 18 а
Туманности Горелова Л.Е.
II место Пособия:
II бригада 31 м/с группы
Правила общения с людьми, имеющими ограничения здоровья Капицына Ю.В.
II место Пособия:
Матюшина Татьяна 25 м/с
Сборник презентаций по теории и практике сестринского дела Савоськина К.Г.
III место Пособия:
(филиал 1)
Ровенская Екатерина
Смагина Инна
Осложнения после инъекций Мискарян Л.О.
III место Пособия:
СтепинаУльяна 302 ф
Магомедова Альбина 302 ф
Семина Виктория 302 ф
Сохраняем здоровья школьников Кравченко Н.Ю.
III место Пособия:
Воробьева Полина 21 м/с
Кузнецова Дарья 21 м/с
Стресс как фактор, ведущий к заболеваемости ССС Зубова А.Н.
I место Сборник кроссвордов:
II бригада студентов 23 м/с группы
Сборник кроссвордов по ПМ.04 «Выполнение работ по профессии «Младшая медицинская сестра» Самовилова И.А.

VI номинация
Техническое творчество (экспонаты, муляжи, тренажеры для отработки практических навыков, выполненные руками студентов)

Результат ФИО участников конкурса Название работы Руководитель
I место Макет:
Чевычелова Марина 11 м/с
Сергеева Елена 11 м/с
Планета-гигант Меркулова О.Е.
II место Макет:
Дугина Анна 103 ф
Круги кровообращения Золотарева Н.Н.
III место Макет:
Тоцкая Валерия 24 м/с Диколенко Евгения 24 м/с
Строение зуба и его патология Булашева Е.В.
I место Прибор:
Якунина Анна 17 фарм
Дюжикова Анна 17 фарм
Психрометр Меркулова О.Е.
I место Экспонат:
Хрусина Кристина 17 фарм к
Пояс зодиака Фетисова Н.Н.
II место Экспонат:
Капранова Ирина 37 фарм
Волшебное дерево Кондрашкова Е.А.
II место Экспонат:
(филиал 2)
Шамова Кристина
Коронавирус Краснощекова И.Н.
I место Муляж:
Кудинова Маргарита 16 м/с
Легкие Курков Д.А.
I место Модель:
(филиал 1)
Селищев Антон
Строение молекулы фенома Милородова С.Ю.

Поздравляем студентов, занявших призовые места и желаем дальнейших успехов в исследовательской работе и творчестве!

Куркова Надежда Сергеевна,
Заместитель директора по научно-методической работе

Эта информация может быть полезна для ваших друзей. Поделитесь с ними, нажмите на кнопки соцсетей ниже.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 213 | Добавил: orelmed | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Официальные ссылки
Партнеры
Архив записей