Воскресенье, 26.05.2019, 00:50
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 5018
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 4088
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 6 » Итоги конкурса «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»
20:24
Итоги конкурса «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

26 апреля 2019 года на внеочередном научно-методическом совете были подведены окончательные итоги конкурса «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж». Подготовка по созданию конкурсных работ велась студентами с начала учебного года совместно с преподавателями-руководителями. В марте руководители представили работы на заседаниях предметных (цикловых) комиссий. Отбирались лучшие работы для участия во втором туре: по три на каждую номинацию с одной П(Ц)К путем простого голосования членов П(Ц)К.

В 1-ом и 2-ом турах приняли участие более 200 студентов с 1-го по 4-ий курс по всем специальностям колледжа.

Итоги конкурса «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» Итоги конкурса «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»
Итоги конкурса «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» Итоги конкурса «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»
Итоги конкурса «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Второй тур – это непосредственное проведение конкурса в рамках Декады творчества студентов с 25.03.2019 г. по 08.04.2019 г.

Работы студентов представлялись по одной из следующих номинаций:

I номинация

Атласы, альбомы, альманахи, журналы, календари, выполненные руками студентов.

II номинация

Стенды, плакаты, санбюллетени, схемы, таблицы, выполненные руками студентов.

III номинация

Рефераты.

IV номинация

Исследовательские работы и отчеты по различным видам практической подготовки.

4.1. Лучшая учебно-исследовательская работа по общеобразовательным дисциплинам.

4.2. Лучшая учебно-исследовательская работа по дисциплинам профессионального цикла.

4.3. Лучшая научно-исследовательская работа.

4.4. Отчеты по различным видам практической подготовки (творчески оформленные дневники по практике).

V номинация

Информационные технологии (материал должен быть представлен в двух вариантах – электронный и бумажный).

5.1. Презентации.

5.2. Видеоролики, видеофильмы, созданные студентами.

5.3. Наглядные пособия, выполненные при помощи ИКТ (схемы, таблицы, санбюллетени, распечатанные на плоттере, формат А0-А3).

5.4. Наглядные пособия, выполненные при помощи ИКТ (календари, памятки, журналы, альбомы, альманахи, атласы, пособия).

VI номинация

Техническое творчество (экспонаты, муляжи, тренажеры для отработки практических навыков, выполненные руками студентов).

 

Работы оценивались по определённым критериям. Каждый критерий оценивался максимально в 2 балла:

  • Актуальность
  • Творческий подход: (оригинальность идеи, новизна, креативность)
  • Правильность изложения материала: грамотность изложения, соответствие содержания работы теме
  • Правильность оформления работы: объем, логическая последовательность, наличие правильно оформленного списка литературы
  • Наглядность
  • Практическая значимость работы

В оценивании работ принимали участие члены администрации колледжа и филиалов, председатели П(Ц)К, а также члены актива студенческого научного общества.

Итоги конкурса «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» Итоги конкурса «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

ИТОГИ КОНКУРСА
«ЛУЧШАЯ ТВОРЧЕСКАЯ И ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА СТУДЕНТОВ БПОУ ОО «ОРЛОВСКИЙ БАЗОВЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

25.03.2019 - 08.04.2019 года

I номинация
Атласы, альбомы, альманахи, журналы, календари, выполненные руками студентов

Результат ФИО участников конкурса
I место Капранова Ирина Николаевна (студентка 1 курса, специальность «Фармация»)
II место Лубинец Анастасия Викторовна (студентка 2 курса, специальность «Лечебное дело»)
III место Гришаева Валерия Евгеньевна (студентка 2 курса, специальность «Фармация»)
III место Матвейчук Вероника Евгеньевна (студентка 2 курса, специальность «Сестринское дело»)

II номинация
Стенды, плакаты, санбюллетени, схемы, таблицы, выполненные руками студентов

Результат ФИО участников конкурса
I место Понятых Алёна Валерьевна, Проняева Мария Юрьевна, Провоторова Анастасия Сергеевна (студентки 2 курса, специальность «Фармация»)
II место Ибрагимова Патимат Ахмедовна, Мартынова Полина Вячеславовна, Черепкина Елена Сергеевна (студентки 1  курса, специальность «Сестринское дело»)
II место Новикова Светлана Александровна, Витлянских Валерия Викторовна, Бухтиярова Маргарита Александровна (студентки 1 курса, специальность  «Фармация»)
II место Лоскутова Диана Алексеевна, Асеева Ирина Александровна (студентки 1 курса, специальность  «Фармация»)
III место Гришаева Валерия Евгеньевна (студентка 2 курса, специальность «Фармация»)
III место Прыгунова Валерия Юрьевна (студентка 2 курса, специальность «Фармация»)
III место Балабанова Алина, Бабаева Яна, Готонова Карина, Даденко Елизавета, Дощечкина Инна, Дурненкова Мария, Илюшина Дарья, Пятисоцкова Лия (студентки 2 курса, специальность «Сестринское дело»)

III номинация
Рефераты

Результат ФИО участников конкурса
I место Васина Полина Владимировна (студентка 1 курса, специальность «Фармация»)
II место Терехова Юлия Александровна (студентка 2 курса, специальность «Лечебное дело»)
III место Энгельгардт Анна Андреевна (студентка 2 курса, специальность «Фармация»)
III место Познухова Ирина Алексеевна (студентка 2 курса, специальность «Лечебное дело»)

IV номинация
Исследовательские работы и отчеты по различным видам практической подготовки

4.1. Лучшая учебно-исследовательская работа по общеобразовательным дисциплинам

Результат ФИО участников конкурса
I место Велюга Юлия Сергеевна, Медолазова Екатерина Витальевна (студентки 2 курса, специальность «Сестринское дело»)
II место Симагина Ирина Дмитриевна (студентка 1 курса, специальность «Лабораторная диагностика»)
III место Саргсян Борис Арменович (студент 1 курса, специальность «Сестринское дело»)
III место Афонина  Дарья Александровна (студентка 1 курса, специальность «Сестринское дело»)

4.2. Лучшая учебно-исследовательская работа по дисциплинам профессионального цикла

Результат ФИО участников конкурса
I место Субботина Ангелина Алексеевна (студентка 1 курса, специальность «Лечебное дело»)
II место Чинякова Анастасия Александровна, Лежепёков Максим Владимирович, Палихова Татьяна Александровна (студенты 2 курса, специальность  «Фармация»)
III место Панова  Елизавета Сергеевна (студентка 2 курса, специальность  «Фармация»)
III место Аулова  Ольга Юрьевна (студентка 2 курса,  специальность «Сестринское дело»)
III место Чинякова Анастасия Александровна, Лежепёков Максим Владимирович, Палихова Татьяна Александровна (студенты 2 курса, специальность  «Фармация»)

4.3. Лучшая научно-исследовательская работа

Результат ФИО участников конкурса
I место Лобоцкая Виолетта Витальевна (студентка 2 курса, специальность «Фармация»)
I место Свитых Антонина Николаевна (студентка 3 курса, специальность «Лечебное дело»)
II место Сидорова Юлия Сергеевна (студентка 3 курса, специальность  «Фармация»)
III место Дворядкина  Алина Юрьевна (студентка 1 курса, специальность «Сестринское дело»)

4.4. Отчеты по различным видам практической подготовки (творчески оформленные дневники по практике)

Результат ФИО участников конкурса
I место Жиляев Владислав Андреевич (студент 3 курса, специальность «Лабораторная диагностика»)
II место Муллакаева Анна Камилевна, Ревякина Наталья  Игоревна, Христенко Анастасия Вадимовна (студенты 4 курса, специальность  «Сестринское дело»)

V номинация
Информационные технологии

5.1. Презентации

Результат ФИО участников конкурса
I место Головина Алеся Евгеньевна (студентка 4 курса, специальность «Сестринское  дело»)
II место Шавкутенко Лилия Витальевна (студентка 3 курса, специальность  «Лабораторная диагностика»)
II место Стебаков Максим Олегович, Кузнецова Валерия Маратовна, Тяпкина Наталия Валерьевна (студенты 3 курса, специальность  «Фармация»)
III место Ковалькова Олеся Евгеньевна, Ланцова Анастасия Сергеевна, Назарова Евгения Алексеевна (студентки 2 курса, специальность «Сестринское  дело»)
III место Макеева Анна Руслановна, Алдушина Любовь Викторовна, Белых Карина Игоревна, Герасимова Анастасия Владимировна, Сорокина Алина Владамировна, Сальникова Любава Сергеевна,   Грибакина Анастасия Константиновна, Тихонова Ксения Алексеевна, Курнова Диана Николаевна, Алехина Анна Викторовна (студенты 1 курса, специальность  «Фармация»)
III место Сазонов Артём Сергеевич, Басова Элина Владимировна (студенты 2 курса, специальность  «Фармация»)

5.2. Видеоролики, видеофильмы, созданные студентами

Результат ФИО участников конкурса
I место Борисова Анастасия Андреевна (студентка 2 курса, специальность «Сестринское  дело»)
II место Сергеева Эльвира Рубеновна, Тараскина Виктория Григорьевна (студентки 1 курса, специальность «Сестринское дело»)
III место Гехаева Карина, Никишина Екатерина, Левицкая Елена, Бурушенкова Ксения, Васютина Юлия, Новикова Екатерина, Белогурова Анна, Шишунова Марина, Колмыкова Ксения, Филимонова Софья (студентки 1 курса, специальность «Сестринское дело», «Лабораторная диагностика»)

5.3. Наглядные пособия, выполненные при помощи ИКТ (схемы, таблицы, санбюллетени, распечатанные на плоттере, формат А0-А3)

Результат ФИО участников конкурса
I место Погонялова Алина Юрьевна (студентка 3 курса, специальность «Лабораторная диагностика»)
II место Лазарева Дарья Андреевна, Москинова Екатерина Сергеевна, Тимошкова Яна Юрьевна (студентки 3 курса, специальность  «Сестринское дело»)
III место Шалаева Анна Алексеевна, Курочкина Мария Сергеевна (студентки 4 курса, специальность  «Сестринское дело»)
III место Василишина Анна (студентка 2 курса, специальность  «Сестринское дело»)

5.4. Наглядные пособия, выполненные при помощи ИКТ (календари, памятки, журналы, альбомы, альманахи, атласы, пособия)

Результат ФИО участников конкурса
I место Сидорова Анастасия Юрьевна (студентка 3 курса, специальность «Фармация»)
I место Романенкова Анна Евгеньевна (студентка 2 курса, специальность «Сестринское  дело»)
II место Луговая Елена Андреевна (студентка 3 курса, специальность «Сестринское дело»)
III место Захарьева Юлия Александровна (студентка 1 курса, специальность  «Лечебное дело»)
III место Лунева Анастасия Сергеевна, Меркулова Оксана Александровна (студентки 3 курса, специальность  «Лабораторная диагностика»)

VI номинация
Техническое творчество 
(экспонаты, муляжи, тренажеры для отработки практических навыков, выполненные руками студентов)

Результат ФИО участников конкурса
I место Луговая Елена Андреевна (студентка 3 курса, специальность «Сестринское дело»)
II место Атрошенко Анастасия Викторовна, Цвирова Юлия Сергеевна (студентка 2 курса, специальность  «Фармация»)
II место Бакулина Ангелина Сергеевна (студентка 1 курса, специальность  «Сестринское дело»)
III место Новикова Анастасия Олеговна (студентка 1 курса, специальность  «Сестринское дело»)
III место Матвейчук Вероника Евгеньевна (студентка 1 курса, специальность  «Сестринское дело»)

Все участники конкурса получили грамоты за призовые места и за участие в 1-ом и 2-ом турах.

Итоги конкурса «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» Итоги конкурса «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»
Итоги конкурса «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Желаем дальнейших успехов и достижений!

Куркова Надежда Сергеевна,
Заместитель директора по научно-методической работе

Эта информация может быть полезна для ваших друзей. Поделитесь с ними, нажмите на кнопки соцсетей ниже.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 280 | Добавил: orelmed | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Официальные ссылки
Архив записей