Пятница, 24.11.2017, 03:04
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 2939
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 3289
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Май » 7 » Итоги конкурса «Лучшая творческая и исследовательская работа»
23:17
Итоги конкурса «Лучшая творческая и исследовательская работа»

С 14.04.2014 г. по 19.04.2014 г. в нашем колледже в рамках Декады творчества студентов проходил Конкурс «Лучшая творческая и исследовательская работа студентов». Приняли участие студенты нашего колледжа и филиалов г. Мценск и г. Ливны.

Конкурсная комиссия подвела итоги:

П(Ц)К общеобразовательных дисциплин

1 номинация «Экспонаты, альбомы, стенды»

  • I место – Альбом «Дети во время войны» - Лопаткина М.А., Дмитриева В.Д., студентки 17 а группы специальности «Акушерское дело»;
  • II место – Журнал «Электростатика» - Плеханова Е.А., студентка 13 группы специальности «Сестринское дело»;
  • III место – Плакат «Скелет человека» - Юрова А.В., студентка 26 группы специальности «Фармация».

2 номинация «Рефераты, очерки, эссе, доклады»

  • I место – Реферат «Компьютерная томография» - Жмурко А.С., студентка 25 группы специальности «Фармация».
  • II место – Реферат «Осип Эмильевич Мандельштамп» - Фомина В.С., Зыков Д.А., студенты 13 группы специальности «Сестринское дело»;
  • II место – доклад «Лазеры. Их применение в медицине, науке и технике» - Сухачева А.Ю., студентка 16 группы специальности «Фармация».
  • III место – реферат «Математическая статистика и ее роль в медицине» - Митина Н.А., студентка 26 группы специальности «Фармация».

3 номинация «Лучшая исследовательская работа»

  • I место – «Создание текста средствами Microsoft Office Power Point» - Шуленок Т.А., Яновская М.В., студентки 26 группы специальности «Фармация»;
  • II место – «Звук» - Маричева И.Р., Борисенко Д.А., Кейцлер М.И., студенты 11 группы специальности «Сестринское дело»;
  • III место – «Булгаков и медицина» - Якушева Т.А., студентка 11 группы специальности «Сестринское дело».

4 номинация «Презентации и рекламные ролики»

  • I место – «Интернет-зависимость» - Андреева В.В., студентка 25 группы специальности «Фармация».

6 номинация «Знаменательные и памятные даты»

  • I место – «Моя душа, я помню, с детских лет чудесного искала…» в лирике М.Ю. Лермонтова - Кучерявенко Е.Н., студентка 15 группы специальности «Фармация».

П(Ц)К по специальности «Сестринское дело»

1 номинация «Экспонаты, альбомы, стенды»

  • I место – «Календарь сезонных обострений» - Прудник В.В., студентка 45 группы специальности «Фармация»;
  • II место – Альманах «Сиамские близнецы» - студенты 13 группы специальности «Сестринское дело» (24 студента);
  • III место – Альбом «Особенности сестринского ухода в реанимационных отделениях и ПИТах» - Гребенникова В.В., студентка 27 группы специальности «Лечебное дело».

2 номинация «Рефераты, очерки, эссе, доклады»

  • I место – Доклад «Остеохондроз позвоночника» - Дрожжина А.Н., студентка 31 группы специальности «Сестринское дело»;
  • II место – Реферат «Психологический уход за умирающими» - Заложных Е.А., студентка 42 группы специальности «Сестринское дело»;
  • III место – «Микрофлора организма человека», Исхакова А.И., Фролова Е.В., студентки 26 группы специальности «Фармация».

3 номинация «Лучшая исследовательская работа»

  • I место – «Анализ заболеваемости детей острыми респираторными вирусными инфекциями. Основные приемы профилактики» - Казначеева О.Д., студентка 34 группы специальности «Сестринское дело»;
  • II место – «Психические заболевания у гериатрических пациентов в Орловской области» - Павликова А.В., студентка 5 м/с (веч.) группы специальности «Сестринское дело»;
  • II место – «Современные средства по уходу за полостью рта» - Подкопаева О.И., Цветкова М.Н., студентки 37 группы специальности «Лечебное дело»;
  • III место – «Анатомо-физиологические особенности строения и развития дыхательной системы у детей» - Акопян М.А., студ. 27 группы специальности «Лечебное дело»;
  • III место – «Анатомо-физиологические особенности строения и развития опорно-двигательного аппарата у детей» - Гриневич Г.И., студ. 27 группы специальности «Лечебное дело».

4 номинация «Презентации и рекламные ролики»

  • I место – Презентация «Реабилитационный процесс» - Тарасова И.И., студентка 32 группы специальности «Сестринское дело».

П(Ц)К по специальностям «Фармация» и «Лабораторная диагностика»

1 номинация «Экспонаты, альбомы, стенды»

  • I место – Альбом «Великие психологи» - Балабанова М.С., Ляднова О.А., студентки 47 группы специальности «Лечебное дело»;
  • II место – Альбом «Herbal medicine» - Коссова Д.А., студентка 36 группы специальности «Фармация»;
  • III место – Плакат «ЛР, занесенные в красную книгу» - Байрамова Е.Т., студентка 46 группы специальности «Фармация».

2 номинация «Рефераты, очерки, эссе, доклады»

  • I место – Реферат «Основоположники фармакогнозии» - Поцелуева Е.А., студентка 36 группы специальности «Фармация»;
  • II место – Доклад «Уэльс» - Бубенцова А.В., Ермолаева Е.И., студенты 12 группы специальности «Сестринское дело»;
  • III место – «Комнатные растения, помогающие бороться с «Синдромом большого города»» - Ларина Н.Н., студентка 25 группы специальности «Фармация».

3 номинация «Лучшая исследовательская работа»

  • I место – «БАДы для похудения» - Дурненкова Ю.А., студентка 45 группы специальности «Фармация»;
  • II место – «БАД для лечения и профилактики сахарного диабета» - Рыжов И.А., студент 45 группы специальности «Фармация»;
  • III место – «Сравнительный анализ традиционных особенностей наиболее распространенных праздников в странах говорящих на языках индоевропейской семьи» - Пузанова Е.А., Санькова А.В., студенты 12 группы специальности «Сестринское дело».

4 номинация «Презентации и рекламные ролики»

  • I место – «Латинские поговорки и другие крылатые выражения» - Шуленок Т.А., Яновская М.В., студенты 26 группы специальности «Фармация»;
  • II место – «Антибиотики» - Жарикова А.В., Дрожжина А.Н., студенты 31 группы специальности «Сестринское дело»;
  • III место – «Лекарственные средства, действующие на органы дыхания» - Цветкова М.Н., студентка 37 группы специальности «Лечебное дело».

П(Ц)К по специальностям «Лечебное дело» и «Акушерское дело»

2 номинация «Рефераты, очерки, эссе, доклады»

  • I место – Доклад «Современные подходы к организации питания подростков» - Мигалина А.И., студентка 28 группы специальности «Лечебное дело»;
  • II место – Доклад «Туберкулез легких» - Яновская М.В., студентка 26 группы специальности «Фармация»;
  • II место – Доклад «Профилактика профессиональных заболеваний сестринского персонала» - Ибрагимова А.М., Агапова А.А., студенты 22 группы специальности «Сестринское дело»;
  • III место – Реферат «Пищевое отравление» - Горелова А.С., студентка 23 группы специальности «Сестринское дело».

3 номинация «Лучшая исследовательская работа»

  • I место – «Инвалидность – жизнь без границ» - Мухортова А.В., студентка 28 группы специальности «Лечебное дело»;
  • II место – «Профилактика ВИЧ инфекции» - Потапова Я.Е., Маркина С.Е., Медведева А.О., студенты 25 группы специальности «Фармация»;
  • II место – «Применение масок в хирургии» - Мухамедова Л.З., студентка 47 группы специальности «Лечебное дело»;
  • III место – «Изучение использование контрацептивов девочками-подростками» - Мовсумова Р.Ю., студентка 48 группы специальности «Акушерское дело»;
  • III место – «Многоплодная беременность» - Османова М.А., студентка 48 группы специальности «Акушерское дело».

3 номинация «Отчеты по производственной практике»

  • I место – Отчет по производственной практике ПМ.02 МДК 02.02. «Лечение пациентов хирургического профиля» - Гольцов В.В., студент 47 группы специальности «Лечебное дело».

4 номинация «Презентации и рекламные ролики»

  • I место – «ОСН» (острая сердечная недостаточность) - Андреев В.Н., студент 56 группы специальности «Лечебное дело»;
  • II место – «Демографическая ситуация в мире, России, Орловской области и городе Орле» - Гребенникова В.В., студентка 27 группы специальности «Лечебное дело».

Филиал №1, г. Ливны

2 номинация «Рефераты, очерки, эссе, доклады»

  • I место – доклад «Внутрибольничная инфекция у медицинского персонала» - Толстова Н., студентка 11 группы специальности «Сестринское дело».

3 номинация «Лучшая исследовательская работа»

  • I место – «Изучение и анализ заболеваемости СПИДом» - Долматова Е.Т., студентка 41 группы специальности «Лечебное дело»;
  • II место – «Экологическое состояние Ливенского района Орловской области» - Иванилова А., Рвачева М., студентки 11 группы специальности «Сестринское дело».

Филиал №2, г. Мценск

2 номинация «Рефераты, очерки, эссе, доклады»

  • I место – реферат «Внутрибольничная инфекция у медицинского персонала» - Сычева Е.В., студентка 71 группы;
  • II место – реферат «Сравнительная характеристика наводнений на Кубани и на Дальнем Востоке» - Шулюпова А.А., студентка 69 группы.

Конкурсной комиссией были отмечены студенты, которые представили на Конкурс три и более работ по различным номинациям:

  • Якушева Т.А., гр. 11 м/с;
  • Барабанова И.В., гр. 12 м/с;
  • Фомина В.С., гр. 13 м/с;
  • Зыков Д.А., гр. 13 м/с;
  • Соловьева Е.А., гр. 14 м/с;
  • Митина Н.А., гр. 25 фарм;
  • Жмурко А.С., гр. 25 фарм;
  • Шуленок Т.А., гр. 26 фарм;
  • Яновская Н.В., гр. 26 фарм;
  • Гребенникова В.В., гр. 27 ф;
  • Цветкова М.Н., гр. 37 ф.

Благодарим за активное участие всех участников Конкурса!

Шарова Лариса Геннадьевна,
Заместитель директора по научно-методической работе.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 920 | Добавил: orelmed | Теги: Лучшая творческая и исследовательск, конкурс, итоги конкурса | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Официальные ссылки
Архив записей