Суббота, 20.04.2024, 03:17
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11338
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6156
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
amerkulova0309
Форма входа

Главная » 2017 » Апрель » 21 » Экология города: актуальные проблемы
15:46
Экология города: актуальные проблемы

С 2008 года правительство России посвящает каждый год актуальной теме, к которой нужно привлечь внимание общественности. 2017 год будет Годом экологии. Президент РФ подписал соответствующий указ 5 января 2016 года. Основная задача мероприятия – пролить свет на проблемы загрязнения окружающей среды и сохранения природы в целом. Ситуация с охраной природных ресурсов в РФ становится с каждым годом все хуже, а возникшее проблемы – все более глобальными. Специалисты уже давно предупреждают об угрозе экологического бедствия. Руководители страны считают, что внедрение особых планов на 2017 год позволит изменить экологическую обстановку не только в России, но и на всем земном шаре.

Главная задача 2017 года – ознакомление россиян с насущными экологическими проблемами, сохранение разнообразия видов животных и растений, а также обеспечение экологической безопасности в стране.

14 апреля 2017 года состоялась встреча студентов БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» с представителями природоохранных организаций города «Экология города: актуальные проблемы».

Экология города: актуальные проблемы

На встрече присутствовали главный специалист отдела использования и публикации документов Орловского областного архива Сусловская Ирина Анатольевна и начальник отдела эконадзора Управления Росприроднадзора по Орловской области Ануфриева Ольга Алексеевна.

Экология города: актуальные проблемы Экология города: актуальные проблемы

Ирина Анатольевна рассказала студентам колледжа о старинных книгах, которые хранятся в архиве нашего города. Оказывается, еще в 18 веке наших предков волновала экологическая проблема. Ученые прошлого проводили изыскания полезных ископаемых на территории Орловской губернии и описывали их результаты в своих трудах.

Экология города: актуальные проблемы

Ольга Алексеевна Ануфриева рассказа студентам об экологической ситуации в Орловской области сегодня.

Экология города: актуальные проблемы

Среди субъектов ЦФО Орловская область оказалась на 7-м месте. Лучшая экологическая обстановка среди соседних регионов отмечена в Калужской, Смоленской, Курской, Белгородской областях, Москве. Лидером по округу и по стране признана Тамбовская область. В сводной таблице среди 85 субъектов Орловщина занимает 22-ю строчку.

Экология города: актуальные проблемы

Несмотря на достаточно высокие показатели, с момента последнего исследования экологическая обстановка Орловской области ухудшилась. Регион потерял три пункта. Эксперты обратили внимание на безобразное обращение с твердыми коммунальными отходами. Ольга Алексеевна отметила, что экологическая ситуация зависит не только от властей, но и от каждого из ребят. Ведь это мы не убираем за собой мусор после пикника, разводим костры в лесу и забываем их потушить, бросаем отходы в реки и озера.

Экология города: актуальные проблемы

Подобные мероприятия расширяют экологические представления студентов, углубляют теоретических знаний обучающихся в области экологии, воспитывают бережное отношение к окружающей среде.

Меня охватывает дрожь,
Когда смотрю в провал заклятый,
О человечество, куда ты,
Куда ты милое идешь?

Земли не вечна благодать.
Когда последнего потомка
Ты пустишь по миру с котомкой
Ей будет нечего подать.

В. Федоров

Стебакова Елена Вячеславовна,
Заместитель директора по воспитательной работе

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1554 | Добавил: orelmed | Теги: Экология города | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей