Суббота, 27.04.2024, 05:01
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11362
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6164
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2016 » Июнь » 14 » День русского языка
17:53
День русского языка

6 июня отмечается день рождения великого русского поэта, создателя современного литературного языка, классика отечественной и мировой литературы Александра Сергеевича Пушкина. Его стихи, поэмы, сказки, повести сопровождают нас всю нашу жизнь, многие из них мы знаем наизусть с самого раннего детства. Именно этот день объявлен в нашей стране Днем русского языка.

День русского языка

Язык – это история народа, путь цивилизации, поэтому изучение и сбережение русского языка является не праздным занятием, а насущной необходимостью. Русский язык красив и выразителен. Нет таких звуков, красок, образов и мыслей, для которых не нашлось бы в нашем языке точных определений и интонаций. Эти прекрасные качества русского языка отмечали многие классики литературы. Сегодня русский язык один из самых распространенных в мире – и по числу говорящих на нем людей, и по использованию в качестве международного общения, и даже по популярности в сети Интернет. Для нас это государственный язык, национальное достояние, носитель духовности и богатейшей культуры. Поэтому надо к нему относиться бережно и ответственно.

Именно в этот день студенты нашего колледжа посетили поэтический вечер «Все в нем Россия обрела» в библиотеке имени А.С. Пушкина.

День русского языка

Студентов встретил самый настоящий Поэт.

День русского языка

Он читал замечательные пушкинские стихотворения, рассказывал о чувствах, мыслях и переживаниях поэта.

День русского языка День русского языка

Программа вечера не давала скучать ни одной минуты. Затаив дыхание, ребята знакомились с малоизвестными фактами из биографии поэта. Студенты были не просто зрителями этого вечера, но и принимали участие в чтении замечательных произведений А.С. Пушкина.

День русского языка
День русского языка День русского языка
День русского языка

Подобные мероприятия прививают литературный вкус, воспитывают чувство гордости за свой родной язык. Будучи самым сложным для постижения, русский язык, безусловно, самый богатый и многообразный из всех существующих. Только по-русски можно выразить чувства и мысли так, чтобы высказывания не казались бледными и мертвыми. Сохранение традиций языка и знание его основ – обязанность каждого, кто по национальности считает себя русским. Только тот народ, который сохранил свой самобытный, оставленный в наследство предками язык, может гордиться своей историей.

Стебакова Елена Вячеславовна,
Заместитель директора по воспитательной работе

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2049 | Добавил: orelmed | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей