Вторник, 19.03.2024, 06:11
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11241
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6127
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 1
Пользователей: 5
grevcevaan, kuzinadiana468, lerochka-khomyakova, matveikrutoi777, rybedo0
Форма входа

Главная » 2014 » Декабрь » 12 » «Автобус в будущее» в БОУ ОО СПО «Орловский базовый медицинский колледж»
22:56
«Автобус в будущее» в БОУ ОО СПО «Орловский базовый медицинский колледж»

08 декабря 2014 года «Автобус в будущее» сделал остановку в БОУ ОО СПО «Орловский базовый медицинский колледж». Студенты и преподаватели с удовольствием распахнули двери колледжа для участников молодежного антинаркотического проекта.

Автобус в будущее

Скажем наркотикам НЕТ!
Это для здоровья вред.
Не пробуй их никогда.
Здоровая жизнь всегда хороша!
Скажем наркотикам НЕТ!
Лучше здоровой жизни
Ничего на свете нет!

В составе антинаркотической бригады на встречу к студентам колледжа приехали:

  • Подполковник полиции, старший оперуполномоченный УФСКН России по Орловской области Блохин Владимир Юрьевич;
  • Руководитель военно-патриотического клуба «Орел», капитан милиции в отставке Должинский Андрей Николаевич;
  • Протоирей Константин Золотухин клирик Свято-Успенского собора Михаила Архангела;
  • Преподаватель дисциплины «Гигиена и экология человека» БОУ ОО СПО «Орловский базовый медицинский колледж» Шульгина Лариса Викторовна;
  • Ведущая мероприятия – член кружка «Гигиена и экология человека», студентка 44 группы специальности «Сестринское дело» БОУ ОО СПО «Орловский базовый медицинский колледж» Исаева Юлия Николаевна.

Автобус в будущее

Организаторами проекта в нашем колледже выступили: преподаватель дисциплины «Гигиена и экология человека» Шульгина Лариса Викторовна, студентка 4 курса специальности «Сестринское дело» Исаева Юлия Николаевна.

Автобус в будущее

О юридической ответственности за приобретение, хранение, изготовление и сбыт наркотиков студентам нашего колледжа рассказал старший оперуполномоченный отдела межведомственного взаимодействия Управления ФСКН России по Орловской области подполковник полиции Блохин В.Ю.

Автобус в будущее

Исаева Ю.Н. осветила клиническую картину отравлений наркотическими веществами во всем их многообразии и напомнила присутствующим о необратимых для организма человека последствиях этого пагубного пристрастия.

Автобус в будущее

Особое внимание выступающие уделили проблеме агрессивного проникновения в Россию и в наш регион наркосинтетики «спайсов» и «солей».

Руководитель военно-патриотического клуба «Орёл», капитан милиции в отставке Андрей Николаевич Должинский рассказал о значении патриотического воспитания современной молодежи, о результатах работы отряда, ведущего работу по поиску незахороненных советских воинов, погибших при защите нашей Родины, продемонстрировал оружие времён Великой отечественной войны.

Автобус в будущее
Автобус в будущее Автобус в будущее

Выступления участников мероприятия сопровождались демонстрацией видеороликов и фильмов антинаркотической направленности.

Вместе с выступающими слушатели задумались о совместимости таких понятий, как патриотизм и наркомания, служение Родине и служение наркотикам, жизнь во имя жизни и жизнь во имя смерти.

Большой отклик в сердцах участников акции вызвал рассказ о подвиге солдата российской армии Евгения Родионова, погибшего на Чеченской войне. На войне вместе с нашим земляком Андреем Трусовым он долгое время провел в плену. Подвергаясь пыткам, отказался от предложения сменить веру, в обмен на жизнь, за что был убит. Евгений Родионов посмертно награжден орденом Мужества и орденом «Слава России». Собравшиеся почтили память героев минутой молчания.

Автобус в будущее

О том, что жизнь дарована человеку единожды, о ее духовной ценности поведал Протоиерей Константин Золотухин клирик Свято-Успенского собора Михаила Архангела.

Автобус в будущее

Заместитель директора по воспитательной работе БОУ ОО СПО «Орловский базовый медицинский колледж» Елена Вячеславовна Стебакова напомнила собравшимся, что мы являемся частью Державы с великой историей и богатой культурой в которой нет места наркотикам.

В конце мероприятия все участники были награждены почетными грамотами.

Эта встреча останется надолго в памяти и сердцах студентов нашего колледжа. Надеемся, что такое зло, как наркотики, никогда не постучится в их двери, что их ожидает будущее, полное путешествий и открытий, счастливой семейной жизни и профессионального роста.

Автобус в будущее

Шульгина Лариса Викторовна,
Преподаватель дисциплины «Гигиена и экология человека»;

Стебакова Елена Вячеславовна,
Заместитель директора по воспитательной работе

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2206 | Добавил: orelmed | Теги: НЕТ наркотикам!, Автобус в будущее | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей