Пятница, 29.03.2024, 16:56
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11272
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6140
Статистика

Онлайн всего: 17
Гостей: 9
Пользователей: 8
lavrushichevalv, lisovalubo4ka02, izvekovavalera, boanasiasia, wanj1717, annaazara05, vio_leonova2006, ankudinovakl
Форма входа

Главная » 2022 » Ноябрь » 18 » Актуальный час «Терроризм – война с беззащитными»
17:45
Актуальный час «Терроризм – война с беззащитными»

Терроризм и экстремизм – это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество.

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде молодежи, так как именно указанная среда является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп.

Лидеры экстремистских группировок различного толка завлекают молодежь в свои объединения, часто обещая ей легкое решение всех проблем, в том числе и материальных. Неокрепшие молодые умы зачастую даже не задумываются о том, что участвуя в деятельности подобных формирований, они не только не решают свои существующие проблемы, но и создают себе многочисленные новые, по сути, уничтожают свое будущее.

Актуальный час «Терроризм – война с беззащитными»

16 ноября 2022 года студенты 13 группы специальности «Сестринское дело» и 17 группы специальности «Фармация» посетили «Семейную библиотеку», где прошел актуальный час «Терроризм - война с беззащитными».

Актуальный час «Терроризм – война с беззащитными»

Сотрудники библиотеки отметили, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие.

Актуальный час «Терроризм – война с беззащитными» Актуальный час «Терроризм – война с беззащитными»

Студенты колледжа узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии.

Актуальный час «Терроризм – война с беззащитными»

Особенное внимание сотрудники библиотеки уделил событиям, которые произошли в России, когда в результате беспрецедентных по своей жестокости террористическим актам гибли люди. Сегодня наши сердца отказываются воспринимать чудовищную реальность тех прошедших лет.

Актуальный час «Терроризм – война с беззащитными»

В завершение мероприятия студентам раздали памятки, в которых содержалась информация о действиях при угрозе теракта, номера телефонов для экстренного реагирования, о том, что делать при обнаружении взрывного устройства и как вести себя в данной ситуации.

Студенты нашего колледжа сделали вывод, что только толерантность, взаимоуважение и бдительность позволят предупредить разросшиеся социальные базы терроризма, лишить преступников надежды на поддержку в обществе.

Подобные мероприятия формирует гражданскую позицию студентов по отношению к этому всемирному злу содействуют формированию толерантности и вносит свой вклад в профилактику терроризма.

Актуальный час «Терроризм – война с беззащитными»

Стебакова Елена Вячеславовна,
Заместитель директора по воспитательной работе

Эта информация может быть полезна для ваших друзей. Поделитесь с ними, нажмите на кнопки соцсетей ниже.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 267 | Добавил: orelmed | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей