Среда, 24.04.2024, 17:36
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11352
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6163
Статистика

Онлайн всего: 18
Гостей: 12
Пользователей: 6
forovapolina, innad7344, uliamaskova3, xvostic1, shishonkova13, bom24236
Форма входа

Главная » 2014 » Декабрь » 16 » Акция «С Новым Годом, служба крови!»
00:35
Акция «С Новым Годом, служба крови!»

Милосердие – нечастое слово в повседневной жизни, но его значение понятно каждому. В милосердии нет расчета, оно идет из глубины души, побуждая к немедленному действию. Донорство крови милосердно, как бескорыстный дар ближнему.

Многие студенты и преподаватели БОУ ОО СПО «Орловский базовый медицинский колледж» готовы к состраданию и помощи, ведь все они понимают, что добровольная и бескорыстная сдача крови во имя спасения людей, попавших в беду – высокий акт гуманизма, благодаря которому многие пациенты, находящиеся в тяжелом состоянии, имеют шанс сохранить жизнь и вернуть здоровье.

Акция «С Новым Годом, служба крови!»

12 декабря 2014 года на территории БОУ ОО СПО «Орловский базовый медицинский колледж» вновь была проведена акция безвозмездного донорства крови и ее компонентов среди студентов и преподавателей колледжа, но уже с новым, праздничным названием «С Новым Годом, служба крови!».

Рано утром в этот день на территорию колледжа приехал специально оборудованный мобильный комплекс переливания крови, который радушно встретили представители БОУ ОО СПО «Орловский базовый медицинский колледж».

Акция «С Новым Годом, служба крови!»

Открытие мероприятия началось с официального представления всех участников акции.

Открытие мероприятия началось с официального представления всех участников акции.

Акция «С Новым Годом, служба крови!»

Перед участниками акции традиционно со словами поддержки и напутствия выступили директор нашего колледжа Орлов Виктор Васильевич и врач БУЗ ОО «Орловская станция переливания крови» Харыбина Екатерина Михайловна.

Акция «С Новым Годом, служба крови!» Акция «С Новым Годом, служба крови!»

По окончании официальной части студенты БОУ ОО СПО «Орловский базовый медицинский колледж» выпустили в небо красные шары – символ безвозмездного донорства.

Акция «С Новым Годом, служба крови!»

Дежурные бригады, которые были специально сформированы из числа ответственных студентов для организации размещения доноров и осуществления наблюдения за ними после донации, предлагали желающим горячий чай возле мобильного комплекса переливания крови.

Акция «С Новым Годом, служба крови!» Акция «С Новым Годом, служба крови!»

Организаторы стремились сделать акцию максимально полезной, интересной и запоминающейся для всех ее участников. С этой целью, а так же для создания психологически комфортной обстановки и предпраздничного новогоднего настроения для доноров звучали самые известные новогодние треки.

Акция «С Новым Годом, служба крови!» Акция «С Новым Годом, служба крови!»

Надо отметить, что на предварительном этапе на акцию было записано около 50 доноров, но фактически кровь сдали более 70 человек.

Акция «С Новым Годом, служба крови!»

Донорам дали два выходных дня и денежное вознаграждение.

«Эту акцию мы ждали с нетерпением. После предыдущей акции «Донорское совершеннолетие», которую мы провели 14 марта 2014 года, ко мне сразу обратилось более 50 студентов с просьбой организовать подобную акцию еще раз. И вот «Служба крови» вновь у нас в гостях. В канун самого доброго светлого праздника Нового Года, а также Рождества Христова, подарить людям самое дорогое – частичку своего сердца – это огромное счастье. Ведь для кого-то это может оказаться последней надеждой на выздоровление. Хочется надеяться, что тот позитив, с которым мы сдавали сегодня кровь, поможет многим пациентам обрести веру в выздоровление» – подвел итог один из организаторов акции студент Вячеслав Гольцов.

Акция «С Новым Годом, служба крови!»

Следующую акцию организаторы планируют провести в июне 2015 года. Она будет посвящена «Дню донора», поэтому мы надеемся, что добрая традиция донорства в БОУ ОО СПО «Орловский базовый медицинский колледж» не только не иссякнет, но с каждой акцией будет только преумножаться.

Донорское совершеннолетие

Орловская станция переливания крови вновь обращается ко всем донорам, сдавшим кровь, плазму или клетки крови (тромбоциты) с призывом прийти на повторное обследование через 6 месяцев после донации. Это позволит выдать плазму для лечебного применения и спасти жизнь больного!

Благодарим бюджетное учреждение здравоохранения Орловской области «Орловская станция переливания крови» за предоставленную возможность принять участие в акции «С Новым Годом, Служба крови!» и доброжелательное отношение.

Петрова Наталья Викторовна,
Заведующая практическим обучением.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2491 | Добавил: orelmed | Теги: акция безвозмездного донорства, Служба крови, Я донор | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей