Четверг, 25.04.2024, 19:12
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11354
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6164
Статистика

Онлайн всего: 15
Гостей: 10
Пользователей: 5
uliamaskova3, sofasuldesova, nkirdyachkina07, ramaewwwrasul, leravikol071105
Форма входа

Главная » 2014 » Март » 21 » Акция «Донорское совершеннолетие»
22:12
Акция «Донорское совершеннолетие»

14 марта 2014 года на территории БОУ ОО СПО «Орловский базовый медицинский колледж» была проведена акция «Донорское совершеннолетие».

Акция Донорское совершеннолетие

Цель акции: популяризация идеи безвозмездного донорства крови и ее компонентов среди населения города Орла, и, прежде всего, среди молодого поколения нашего города.

Организаторами данной акции выступили:

  • со стороны БУЗ ОО «Орловская станция переливания крови» – врач станции Ковтун Галина Алексеевна,
  • со стороны БОУ ОО СПО «Орловский базовый медицинский колледж» – Заведующая практическим обучением Петрова Наталья Викторовна и студент 4 курса специальности «Лечебное дело» Гольцов Вячеслав.

Открытие мероприятия началось с официального представления всех участников акции. Перед студентами, которые решили совершить подвиг – стать ДОНОРАМИ, со словами поддержки и напутствия выступили директор нашего колледжа Орлов Виктор Васильевич и Почетный донор города Орла Жиронкин Виктор Иванович.

Акция Донорское совершеннолетие

Донация крови осуществлялась в специальном мобильном комплексе, оборудованном как настоящая станция переливания крови.

Акция Донорское совершеннолетие

Перед началом акции организаторами были сформированы дежурные бригады, ответственные за размещение доноров и осуществляющие наблюдение за студентами после донации.

Акция Донорское совершеннолетие Акция Донорское совершеннолетие

Для доноров, впервые сдавших в этот день кровь, были приготовлены памятные подарки: футболка, ручка и брелок с логотипом «Я – донор».

Кроме того, донорам дали два выходных дня и денежное вознаграждение, которое студенты Орловского базового медицинского колледжа решили реализовать на благотворительную программу в поддержку нуждающимся.

Организаторы стремились сделать акцию максимально полезной, интересной и запоминающейся для всех ее участников. С этой целью, а так же для создания психологически комфортной обстановки для будущих доноров был организован праздничный концерт.

Акция Донорское совершеннолетие

На протяжении нескольких часов для доноров звучали песни в исполнении лучших голосов БОУ ОО СПО «Орловский базовый медицинский колледж».

Сотрудники Орловской станции переливания крови отметили, что впервые видели подобную организацию: «… Так ярко, красиво и празднично нас еще никто не встречал».

Надо отметить, что на предварительном этапе на акцию было записано около 60 доноров, но фактически кровь сдали около 100 человек. Было заготовлено 32 литра крови.

Через несколько дней после акции, на имя директора нашего колледжа было прислано письмо, в котором Администрация Орловской станции переливания крови выражает благодарность за организацию донорской акций «Донорское совершеннолетие» среди учащихся и сотрудников нашего учебного заведения.

Акция Донорское совершеннолетие

Мы гордимся тем, что в стенах нашего колледжа растет такое активное поколение медработников среднего звена. Своим участием в акции такого масштаба студенты показали, что стремятся развиваться не только в профессиональном плане, но и в морально-нравственном.

«Потрясающее ощущение того, что ты реально нужен, что ты здесь и сейчас поучаствовал в чей-то судьбе и может кого-то спас от смерти. Это непередаваемые ощущения» – такой комментарий после донации дала нам студентка 2 курса отделения «Сестринское дело» Полегаева Анастасия.

Акция Донорское совершеннолетие

«На самом деле, мы работаем за той чертой, за которой только мы видим, как людям больно, плохо, и как реально может помочь донорская кровь. Именно поэтому, мы, не раздумывая, согласились принять участие в акции «Донорское совершеннолетие» – сказала студентка 4 курса специальности «Акушерское дело» Матросова Галина.

«Если, сданная сегодня донорами кровь, спасет жизнь, хотя бы, одному человеку, значит мы не зря старались. И мы готовы бороться за каждую человеческую жизнь. Именно поэтому мы ходим сделать данную акцию традицией Орловского базового медицинского колледжа» – подвел итог один из организаторов акции студент Вячеслав Гольцов.

Акция Донорское совершеннолетие

И уже осенью текущего года мы вновь встретимся со специалистами Орловской станции переливания крови для проведения повторной донации.

Донорское совершеннолетие

Орловская станция переливания крови обращается ко всем донорам, сдавшим кровь, плазму или клетки крови (тромбоциты) с призывом прийти на повторное обследование через 6 месяцев после донации. Это позволит выдать плазму для лечебного применения и спасти жизнь больного!

Благодарим бюджетное учреждение здравоохранения Орловской области «Орловская станция переливания крови» за предоставленную возможность принять участие в акции «Донорское совершеннолетие» и доброжелательное отношение.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Петрова Наталья Викторовна,
Заведующая практическим обучением.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2638 | Добавил: orelmed | Теги: Донация крови, Я - донор, Акция Донорское совершеннолетие | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей