Пятница, 19.04.2024, 01:18
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11333
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6152
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
loktionova2021
Форма входа

Главная » 2021 » Май » 25 » Акция доброй воли «Знай все о ВИЧ сегодня, чтобы жить завтра!»
14:10
Акция доброй воли «Знай все о ВИЧ сегодня, чтобы жить завтра!»

Всё чаще в последнее время мы слышим об эпидемии COVID-19, туберкулеза, нашествии сахарного диабета и всё реже об эпидемии ВИЧ-инфекции…Вы думаете, что человечество справилось с этой проблемой? Отнюдь! ВИЧ победоносно шагает по планете вот уже 40 лет, оставляя за собой только смерть, слезы и горе…

ВИЧ смертельно опасен для человека, вызывая тяжелые поражения органов и их систем, со временем приводящие к СПИДу. Вирус полностью выводит из строя защитные механизмы в организме человека, вследствие чего организм не может сопротивляться инфекции и росту опухолей.

Ежегодно в третье воскресенье последнего весеннего месяца весь мир отмечает печальную, но такую нужную и важную для всего человечества дату – Всемирный день памяти жертв СПИДа. В 2021 году она приходится на 16 мая.

Акция доброй воли «Знай все о ВИЧ сегодня, чтобы жить завтра!»

17 мая студенты 19 группы специальности «Лабораторная диагностика» под руководством классного руководителя, преподавателя высшей категории Колодиной Златы Валериевны провели акцию доброй воли «Знай все о ВИЧ сегодня, чтобы жить завтра».

Цель мероприятия заключалась в том, что собравшиеся студенты не остались равнодушными к проблеме ВИЧ-инфицированных людей.

В ходе мероприятия ребята рассказали своим ровесникам об истории открытия ВИЧ, путях передачи ВИЧ, эпидемиологической обстановке по ВИЧ/СПИД в г.Орле и Орловской области, наркотиках и ВИЧ, социальном поведении подростков.

Акция доброй воли «Знай все о ВИЧ сегодня, чтобы жить завтра!»

В этот же день наши волонтеры, студенты 11 группы специальности «Сестринское дело», Ефремова Алина, Постникова Алина, Шестакова Алена, Цвижба Вероника, Иванова Виктория, Кулешова Софья, Тарасевич Дарья, Качмарская Станислава, Еремина Анастасия, Аверьянова Дарья, Винокурова Анна, Антошечкина Полина, Евстратикова Арина, Антошечкина Полина, Бузыкин Дмитрий раздавали памятки, листовки и брошюры на улицах города и в учебных заведениях.

Акция доброй воли «Знай все о ВИЧ сегодня, чтобы жить завтра!» Акция доброй воли «Знай все о ВИЧ сегодня, чтобы жить завтра!»
Акция доброй воли «Знай все о ВИЧ сегодня, чтобы жить завтра!» Акция доброй воли «Знай все о ВИЧ сегодня, чтобы жить завтра!»

В ходе проведенных мероприятий ребята пришли к выводу, что только ответственное поведение, твердость характера, высокая самооценка, занятие спортом и ведение здорового образа жизни являются залогом здоровой и счастливой жизни!

Стебакова Елена Вячеславовна,
Заместитель директора по воспитательной работе

Эта информация может быть полезна для ваших друзей. Поделитесь с ними, нажмите на кнопки соцсетей ниже.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 721 | Добавил: orelmed | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей