Пятница, 29.03.2024, 00:10
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11272
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6140
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 2
Пользователей: 2
elenamotorina00, perelygina13
Форма входа

Главная » 2014 » Январь » 25 » Акция «Автобус в будущее»
19:15
Акция «Автобус в будущее»

22 января 2014 года студенты кружка «Гигиена и экология человека» БОУ ОО СПО «Орловский базовый медицинский колледж» (научный руководитель Шульгина Л.В.) в очередной раз приняли участие в акции «Автобус в будущее», которая проводится при поддержке Департамента молодежной политики и Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

Акция Автобус в будущее Акция Автобус в будущее

«Автобус в будущее» посетил школьников восьмых и девятых классов Глазуновского района Орловской области.

Представляем Вашему вниманию отчет Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков о данном мероприятии:


Автобус в будущее

Не допустить вовлечение подростков в потребление наркотиков – не допустить уничтожения России.

Сотрудниками Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Орловской области совместно со студентами Орловского медицинского колледжа, представителями военно-патриотического клуба «Орёл», Орловско-Ливенской епархии, библиотеки имени Бунина, ветеранами «афганцами», по инициативе и при поддержке сотрудников районной администрации и отделения полиции (Глазуновское) МО МВД России «Малоархангельский» провели в Глазуновском районе комплексное профилактическое мероприятие, посвященное теме борьбы с наркоманией.

Сократить потребление наркотиков только с помощью разъяснительных мер невозможно. Большинство подростков знают о последствиях употребления наркотиков даже лучше, чем их родители, но употреблять их начинают вопреки этому знанию. Однако Управление ФСКН России по Орловской области все же усиливает разъяснение этих вопросов в молодёжной среде.

В районном доме культуры собрались ученики восьмых и девятых классов средних школ района.

Сотрудник наркоконтроля подполковник полиции Владимир Блохин рассказал школьникам о результатах борьбы с наркоманией в районе, проблемных вопросах проникновения этого зла в молодёжную среду, о последствиях употребления наркотиков, об опасности, которая подстерегает человека, решившегося попробовать выкурить сигарету, а затем – наркотическую траву, курительную смесь и совершить следующий шаг – сделать инъекцию наркотика. Школьники узнали, откуда идет на Россию героиновый поток, и какой вред он наносит людям и стране, узнали и об уголовной ответственности за сбыт, хранение и употребление наркотических веществ.

Руководитель епархиального миссионерского отдела, священник Богоявленского собора Сергий Гаврюшин рассказал о том, что современное общество – общество потребления, влияющее и на жизнь людей: у них появляется потребительское отношение друг к дугу. Отец Сергий вел живой диалог с детьми и задавал им самые важные для каждого из нас вопросы: «Что главное в жизни? Кого вы любите больше всего?». Ответы были разные – близкие, родные, родители... Тогда отец Сергий спросил: «А верит ли дьявол в Бога? Любит ли он Его?». Для дьявола главное «я хочу». Человек, который не любит Бога, может стать наркоманом, поскольку потакает своим слабостям и желаниям. Ближние и родные не должны занимать место Бога. Любишь Бога – значит, и жене изменять не будешь, убивать не будешь. Путь жизни – с Богом, путь смерти – без Бога. «Только через возрождение духовности, восстановление исторической памяти русского народа, приумножение духовного и физического здоровья нации пролегает путь спасения от пагубного воздействия алкоголя, табака и наркотиков».

Студенты Орловского базового медицинского колледжа Юлия Исаева и Георгий Жуков ознакомили собравшихся со смертельно опасными для организма человека, а особенно подростка последствиями употребления наркотиков и так называемых «спайсов».

Руководитель военно-патриотического клуба «Орёл» Андрей Должинский рассказал о значении патриотического воспитания, о результатах работы отряда, ведущего работу по поиску незахороненных советских воинов, погибших при защите нашей Родины, продемонстрировал оружие времён Великой отечественной войны. Помогал ему курсант клуба Юрий Блохин.

Выступления участников мероприятия сопровождались демонстрацией видеороликов и фильмов антинаркотической направленности.

Школьникам также показали фильм о подвиге рядового российской армии Евгения Родионова. На войне вместе с нашим земляком Андреем Трусовым он долгое время провел в плену. Подвергаясь пыткам, отказался от предложения сменить веру, в обмен на жизнь, за что был убит. Посмертно награжден орденом Мужества и орденом «Слава России». Собравшиеся почтили память героев минутой молчания.

Сотрудник библиотеки имени Бунина Юлия Чупахина ознакомила учеников и преподавателей с подборкой литературы, посвящённой проблемам распространения наркомании, вопросам профилактики этой болезни.

Ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне Эдуард Цветков, Алексей Платонов и Юрий Торхов исполнили ряд песен, посвящённых героическому подвигу русских солдат, защищавших нашу Родину. «Афганцы» несколько лет назад создали ансамбль, который назвали близким им по службе словом «Перевал». На войне им приходилось и освобождать горные перевалы, и защищать их.

Учащиеся школ района готовились к встрече. В фойе дома культуры они развернули большую выставку своих рисунков и плакатов, посвящённых ведению здорового образа жизни.

В заключительной части всем желающим позволили подержать в руках настоящее боевое оружие, сфотографироваться с ним.

Управление ФСКН России по Орловской области


Акция Автобус в будущее

Выступление представителя администрации

Акция Автобус в будущее Акция Автобус в будущее

Участники мероприятия

Выступление священника Богоявленского собора Сергия Гаврюшина

Акция Автобус в будущее Акция Автобус в будущее

Минута молчания

Выступление ансамбля «Перевал»

Акция Автобус в будущее Акция Автобус в будущее

Выставка школьных рисунков и плакатов, посвящённых ведению здорового образа жизни

Выставка боевого оружия

Благодарим Департамент молодежной политики и Федеральную службу Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков за предоставленную возможность принять участие в акции «Автобус в будущее» и доброжелательное отношение.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Шульгина Лариса Викторовна,
научный руководитель кружка «Гигиена и экология человека»

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2415 | Добавил: orelmed | Теги: профилактическое мероприятие по бор, Акция «Автобус в будущее» | Рейтинг: 3.9/7
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей