Пятница, 29.03.2024, 10:24
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11272
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6140
Статистика

Онлайн всего: 24
Гостей: 12
Пользователей: 12
akku-7777, 57dashka57, konstantinovnaolga378, ankudinovakl, nikysik2774, Vortex, nikitadeulin5515, anosovapolinaaa776, rmilioncikov, julyasmiss, kuleshova, collemanbh
Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 21 » Афганистан болит в душе моей...
14:01
Афганистан болит в душе моей...

15 февраля исполняется 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.

Афганистан... Это слово в нашем представлении прочно и неразрывно соединено с войной. Афганская война стала судьбой целого поколения, у которого со словом «Афган» связано слишком многое: участие в тяжёлом и трудном деле, суровые испытания, раны и потери товарищей, помощь и взаимовыручка.

Сегодня мы склоняем головы перед воинами, погибшими в Афганистане. С благодарностью говорим самые добрые слова героям, которые с честью выполняли свой долг. Героизм, отвага и доблесть воинов-афганцев стали примером для сегодняшних и будущих защитников Отечества.

Студенты Орловского базового медицинского колледжа посетили целый ряд мероприятий, посвященных этому событию.

14 февраля студенты 13 группы специальности « Сестринское дело» приняли участие в уроке мужества «Афганистан болит в душе моей». На встречу со студентами пришли ветераны боевых действий в республике Афганистан.

Афганистан болит в душе моей...

Ребята нашего колледжа смогли узнать больше об Афганистане, увидеть войну глазами сражавшихся там солдат. Кроме того, студенты посетили выставку, посвященную страшным событиям Афганской войны. Она познакомила студентов с материалами, в которых учёные, политологи, военные эксперты представляют широкое полотно трагических событий тех лет, проанализировали историю вопроса, роль и место СССР как участника конфликта. На выставке были представлены публикации непосредственных участников боевых действий: дневники, мемуары, публицистические очерки.

Афганистан болит в душе моей... Афганистан болит в душе моей...

15 февраля студенты Орловского базового медицинского колледжа стали участниками масштабной акции «Бессмертный батальон». В одном ряду они прошли вместе с отцами, матерями, братьями и сёстрами погибших защитников Отечества, ветеранами боевых действий и членами их семей, представителями властей города и области, активистами военно-патриотических, ветеранских и поисковых организаций региона.

Афганистан болит в душе моей...

Участники боевых действий проявили подлинный героизм, самоотверженность, любовь к Отечеству. Они выполнили свой долг, сохранили верность воинской присяге. Для нас, войны не знающих, афганские события должны стать уроком. Мы не можем поистине ощутить ту боль, которая была тогда. Эта боль несравнима ни с чем! И мы очень рады, что не можем ощутить ее, мы не хотим, чтобы была война, которая уносит тысячи жизней и разрушает тысячи сердец. Мы благодарны нашим солдатам за защиту, которая стоит их жизней. Мы благодарны за то, что спим спокойно и слышим лишь звуки природы, а не выстрелы и слезы. Мы всегда будем помнить этих героев, будем гордиться ими. Низкий им поклон!

Афганистан болит в душе моей...

Стебакова Елена Вячеславовна,
Заместитель директора по воспитательной работе

Эта информация может быть полезна для ваших друзей. Поделитесь с ними, нажмите на кнопки соцсетей ниже.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1032 | Добавил: orelmed | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей