Вторник, 19.03.2024, 06:06
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11241
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6127
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Форма входа

Предаккредитационная подготовка

Уважаемые выпускники!

На основании нормативно-правовых документов Российской Федерации (https://fmza.ru/docs/), регламентирующих профессиональное образование, лица, получившие после 01.01.2018 года среднее профессиональное образование в соответствии с ФГОС в области образования «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ И МЕДИЦИНСКИЕ НАУКИ», по окончании обучения должны пройти первичную аккредитацию специалиста в помещениях образовательных организаций, реализующих программы медицинского и фармацевтического образования.

АККРЕДИТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА – процедура определения соответствия лица, получившего медицинское и фармацевтическое образование, требованиям к осуществлению медицинской деятельности по определенной медицинской специальности и фармацевтической деятельности.

Основными целями аккредитации специалистов являются укрепление кадрового потенциала среднего звена здравоохранения и повышение его профессиональной привлекательности на основе формирования новой организационно-правовой модели специалистов со средним медицинским образованием в современной системе здравоохранения, а так же повышение роли специалистов со средним медицинским образованием в современной системе здравоохранения.

Первичная аккредитация специалистов со средним профессиональным образованием включает в себя два этапа:

1. Тестирование – для оценки сформированности знаний и умений, необходимых для выполнения трудовых функций (профессиональные стандарты) и освоения профессиональных компетенций (ФГОС);

2. Оценка практических навыков (умений) в симулированных условиях - для определения владения выпускниками практическими навыками профессиональной деятельности в соответствии с требованиями профессионального стандарта.

Результат прохождения аккредитуемым этапа аккредитации специалиста оценивает аккредитационная комиссия как «СДАНО» или «НЕ СДАНО».

Для прохождения первичной аккредитации выпускнику необходимо предоставить в аккредитационную комиссию:

1. Заявление о допуске к аккредитации;

Бланки заявлений:

Примечание: Заявление о допуске к аккредитации необходимо распечатать на одном листе с двух сторон.

2. Копию документа, удостоверяющего личность;

3. Копию документа об образовании и о квалификации (диплом);

4. Копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (при наличии).

В этом разделе Вы можете ознакомиться с оценочными средствами, которые будут использоваться для проведения первичной аккредитации специалистов (среднее профессиональное образование).

Предлагаем ознакомиться с тестовыми заданиями, которые будут использоваться при проведении первого этапа первичной аккредитации специалистов среднего профессионального образования в 2018 г.

Каждый тест содержит 4 варианта ответа, среди которых только один правильный. Во всех тестах правильный ответ размещен на первом месте под буквой «А».

Тестовые задания

С целью подготовки к процедуре аккредитации (первый этап) выпускник, завершающий обучение по программам подготовки специалистов среднего звена, может пройти репетиционный экзамен.

Количество попыток не ограничено.

Комплектование набора тестовых заданий осуществляется программным обеспечением автоматически из единой базы оценочных средств.

Перед прохождением репетиционного экзамена ознакомьтесь с Инструкцией.

Репетиционный экзамен

Перечень практических навыков (умений):

Паспорта практического задания:

Оценочные листы (чек листы) для прохождения второго этапа первичной аккредитации (по специальностям):



Перечень практических навыков (умений) по специальности Оценочные листы (чек листы)
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей