Пятница, 19.04.2024, 06:46
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11333
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6152
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 3
Пользователей: 5
tatoshkabu2005, qwefrf369, labash228, bykovaulana679, kseniazuravskaa15
Форма входа

П(Ц)К по специальностям «Лечебное дело» и «Акушерское дело»

Предметная (цикловая) комиссия по специальностям «Лечебное дело» и «Акушерское дело» объединяет преподавателей следующих дисциплин профессионального учебного цикла:

  • Анатомия и физиология человека
  • Основы патологии
  • Здоровый человек и его окружение
  • Патологическая анатомия и патологическая физиология
  • Безопасность жизнедеятельности
  • Психология
  • Предметные модули по профилям специальностей

и ставит перед собой следующие цели:

  • продолжить работу по новым образовательным стандартам;
  • сформировать творческие группы по профессиональным модулям для создания рабочих программ и контрольно-оценочных материалов по разделам, МДК и темам;
  • улучшить качество образовательного процесса, используя активные методы обучения и приемы для личностного роста студентов;
  • сформировывать на занятиях общие и профессиональные компетенции студентов, профессиональный практический опыт в соответствии с видом профессиональной деятельности;
  • повысить профессиональную компетентность студентов за счет расширения самостоятельной работы, проектно - исследовательской деятельности, практической работы студентов;
  • обеспечить профессиональный рост преподавателей через освоение новых методов педагогической деятельности и обобщение педагогического опыта.

П(Ц)К по специальностям «Лечебное дело» и «Акушерское дело» работает в составе 19 преподавателей (Преподавательский состав П(Ц)К): 12 преподавателей имеют высшую квалификационную категорию по должности «преподаватель», 6 преподавателей – первую квалификационную категорию.

Председателем предметной (цикловой) комиссией по специальностям «Лечебное дело» и «Акушерское дело» является преподаватель высшей квалификационной категории – Петрова Елена Алексеевна.

С 2012 - 2013 учебного года преподаватели П(Ц)К перешли на работу по новым Федеральным государственным образовательным стандартам СПО: организовали работу кабинетов по дисциплинам и МДК, составили рабочие программы, комплекты оценочных средств и календарно-тематические планы, организовали работу творческих групп. Преподаватели П(Ц)К активно посещают семинары и обучающие конференции по реализации ФГОС в образовательном процессе, участвуют в конференциях по актуальным проблемам образования со статьями и рекомендациями на основании практического опыта, выступают на заседаниях комиссии, методсовете, педсовете с докладами по реализации проблемы года на своих занятиях по дисциплинам профессионального цикла.

Преподаватели П(Ц)К принимают ежегодное участие в конференциях НИРС, занимаются со студентами проектной деятельностью, контролируют и консультируют выполнение выпускных квалификационных работ.

Все преподаватели П(Ц)К принимают активное участие в общероссийском проекте «Школа цифрового века». За активное применение в работе современных информационных технологий, эффективное использование цифровых предметно-методических материалов, предоставленных в рамках проекта, ежегодно награждаются дипломом «Учитель цифрового века».

На учебных занятиях преподаватели П(Ц)К по специальностям «Лечебное дело» и «Акушерское дело» пропагандируют новые достижения в медицине, используют в работе здоровье сберегающие технологии.

Отчеты П(Ц)К:

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей