Пятница, 26.04.2024, 10:21
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11356
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6164
Статистика

Онлайн всего: 27
Гостей: 17
Пользователей: 10
zalevka2012, it, eliseevakristina83, ivanovaelena324, safaryan-angelinka, nastyonaanikina, vikagrigoreva7114, dashacherni04, forovapolina, kimynbi
Форма входа

П(Ц)К по специальностям «Фармация» и «Лабораторная диагностика»

Предметная (цикловая) комиссия по специальностям «Фармация» и «Лабораторная диагностика» играет большую роль в подготовке интеллектуально развитых компетентных специалистов, способных к активной творческой деятельности.

Сегодня П(Ц)К по специальностям «Фармация» и «Лабораторная диагностика» в качестве главной задачи, наряду с формированием глубоких и прочных знаний, ставит задачу подготовки высококвалифицированных специалистов, способных к максимальной реализации своих профессиональных возможностей, активизации личностных качеств путем обращения к интересующим их проблемам, созданию условий самореализации и самоутверждения.

В рамках работы предметной (цикловой) комиссии ежемесячно обсуждаются вопросы, касающиеся оптимизации учебного и воспитательного процессов, совершенствования методической базы, инноваций в сфере образования. Широко используются коллективные учебно-воспитательные мероприятия (деловые игры, викторины, конкурсы, научно-практические конференции). Это способствует гармоничному развитию студента, так как в процессе подготовки такого мероприятия комплексно раскрываются способности каждого учащегося.

Члены П(Ц)К принимают активное участие в ежегодных внутриколледжных «декадах» различной направленности, основная цель которых – привитие у студентов интереса к предметам, расширение кругозора, формирование толерантности, гуманитарного мировоззрения, формирование профессиональных компетенций, способствующих гармоничному развитию профессионалов высокого уровня.

Предметы цикла условно можно разделить на общепрофессиональные и специальные дисциплины. Такое направление в работе играет большую роль в подготовке высокообразованных специалистов, а преподаватели являют собой образец грамотности, профессионализма, творческого подхода, преданности педагогическому долгу.

С 1 сентября 2017 года председателем предметной (цикловой) комиссии по специальностям «Фармация» и «Лабораторная диагностика» является преподаватель первой квалификационной категории – Назарова Надежда Александровна.

В настоящее время в состав предметной (цикловой) комиссии входят 19 преподавателей (Преподавательский состав П(Ц)К): один преподаватель первой квалификационной категории по должности «преподаватель», и 15 преподавателей высшей квалификационной категории.

Преподаватели, члены предметной (цикловой) комиссии по специальностям «Фармация» и «Лабораторная диагностика», в своей работе используют современные педагогические технологии, основанные на идеях гуманистической педагогики, среди которых особо можно выделить личностно-ориентированное обучение, педагогику сотрудничества, развивающее обучение, проблемное обучение, технологию модульно-блочного обучения и многие другие.

В связи с переходом на новые образовательные стандарты преподаватели комиссии активно вводят в свою практику использование компьютерных технологий, широко используются обучающие программы.

Преподаватели П(Ц)К являются слушателями разнообразных курсов повышения квалификации, пишут научные работы и статьи, принимают участие в научно-практических конференциях областного, межрегионального и международного уровней.

Отчеты П(Ц)К:

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей