Пятница, 29.03.2024, 12:57
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11272
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6140
Форма входа

Москвитина Галина Петровна

Москвитина Галина Петровна

П(Ц)К по специальности «Сестринское дело»

Уровень образования: среднее профессиональное по специальности «Сестринское дело», высшее профессиональное по специальности «Сестринское дело».

Квалификация: Медицинская сестра; Менеджер по специальности «Сестринское дело».

Категория: высшая по должности «преподаватель».

Стаж работы:

  • общий - с 1991 года
  • педагогический – с 1992 года
  • в данном образовательном учреждении - с 2003 года

Занимаемая должность (должности):

  • Преподаватель
  • Заведующая мастерской «Медицинский и социальный уход»

Преподаваемые дисциплины:

  • ПМ 02. «Участие в лечебно-диагностическом и реабилитационном процессах» МДК 02.01. «Сестринская помощь при различных состояниях и заболеваниях». Тема «Сестринская помощи при заболеваниях внутренних органов»
  • ПМ 03. «Оказание доврачебной медицинской помощи при неотложных и экстремальных состояниях». Раздел «Неотложные состояния в терапии»
  • Производственная практика

Коротко о себе

С 1990 по 1992 гг. обучалась в Орловском медицинском училище на специальности «Сестринское дело», квалификация «Медицинская сестра».

С 1998 по 2003 год обучалась в ГОУ ВПО «Курский государственный медицинский университет», факультет «Высшего сестринского образования», присвоена квалификация «Менеджер» по специальности «Сестринское дело».

С 1992 по 2003 год работала в различных ЛПУ г. Орла.

С 2003 года по настоящее время работает в должности преподавателя БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж».

С 2005 по 2014 гг. занимала должность председателя П(Ц)К по специальности «Сестринское дело».

Сведения о повышении квалификации:

Является членом Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи.

Является членом Ассоциации медицинских сестёр России.

С 13 марта по 13 апреля 2017 года прошла курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Сестринское дело в терапии. Общее усовершенствование» на базе БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» (144 академических часа). Получен сертификат специалиста.

Имеет свидетельство о представлении обобщённого педагогического опыта работы на Всероссийском уровне по теме «Методическое обеспечение метода кейсов и использование его в практическом обучении по ПМ. 02 «Участие в лечебно-диагностическом и реабилитационном процессах», как один из способов повышения качества подготовки специалистов» от 15.04.2017 г. в рамках специализированного портала «Педразвитие.ru».

В период с 26.04.2017 г. по 30.06.2017 г. приняла участие в серии вебинаров и онлайн-конференций всероссийского уровня на темы: «Профессиональные стандарты специалистов с высшим сестринским и средним медицинским образованием», «Управление сестринским персоналом», «Внутренний контроль качества медицинской помощи и критерии оценки качества медицинской помощи при осуществлении внутреннего контроля», «Практические аспекты гигиены рук медицинских работников», «СОУТ. Роль главной и старшей медицинских сестер», «Новая модель оказания первой медико-санитарной помощи».

В период с 03.08.2017 г. по 27.09.2017 г. приняла участие в серии вебинаров всероссийского уровня на темы: «Правовое регулирование системы непрерывного медицинского образования: проблемы, перспективы», «Работа с возражениями покупателей», «Как экономистам медорганизации работать с персональными данными», «Критерии выбора дезинфицирующих средств для применения в медицинских организациях», «Порядки оказания медицинской помощи и стандарты медицинской помощи: трансформация их роли в рамках меняющегося законодательства», «Медицинские перчатки: правила выбора и использования», «Работа аптечного учреждения в коммуникационном пространстве нового поколения», «Применение риск-ориентированного подхода при организации государственного контроля и надзора в сфере здравоохранения», «Актуальные вопросы непрерывного медицинского образования и аккредитации для медицинских сестер».

В период с 29 августа 2017 года по 30 апреля 2018 года прошла краткосрочное обучение на базе БУОООДПО «Институт развития образования» по программе «ФГОС СПО: проектирование и организация учебного процесса, в том числе по наиболее востребованным и перспективным профессиям специальностям (ТОП 50)» (36 академических часов), «ФГОС СПО: проектирование и организация учебного процесса» (16 академических часов). Приняла участие в серии онлайн конференций всероссийского уровня на темы: «Планирование работы главной медицинской сестры», «Новый ГОСТ по профилактике пролежни: что меняется для медсестёр», «Актуальные вопросы непрерывного медицинского образования и аккредитации для медицинских сестёр», «Критерии выбора дезинфицирующих средств для применения в медицинских организациях», «Медицинские перчатки: правила выбора и использования», «Организация процесса обработки медицинских изделий для эндохирургии в свете требований СП 3.1.3263-15. Выбор средств и методов очистки, дезинфекции и стерилизации», «Безопасность на рабочем месте при работе с биологическими материалами», «Требования законодательства в сфере оборота лекарственных препаратов, относящихся к наркотическим средствам, психотропным веществам», «Система менеджмента качества в лечебном учреждении. С чего начать?», «Внутренний контроль и планирование: целевое и эффективное использование средств бюджета и ОМС», «Как экономистам медицинских организаций работать с персональными данными», «Порядки оказания медицинской помощи и стандарты медицинской помощи: трансформация их роли в рамках меняющегося законодательства», «Что меняется для медорганизаций с 2018 года», «Профессиональный стандарт «Специалист в области организации здравоохранения и общественного здоровья»: новые требования к организаторам здравоохранения», «Новые правила отпуска лекарственных средств Госрегулировании обращения наркотических средств и психотропных веществ. Что изменилось в 2017 году», «Работа аптечного учреждения в коммуникационном пространстве нового поколения», «Работа с возражениями покупателей», «Санитарно-эпидемиологический режим в аптеках. Требования законодательства и практические рекомендации по их выполнению», «Развитие управленческих компетенций», «Эпидбезопасность в клинико-диагностических лабораториях»; а также участвовала в областной конференции, проводимой БУОООДПО «Институт развития образования», на тему «Разработка и реализация модели единого информационно-методического пространства в условиях реализации ФГОС СПО».

С 15 по 19 января 2018 года прошла курсы повышения квалификации по программе дополнительного профессионального образования «ФГОС СПО: проектирование и организация учебного процесса, в том числе по наиболее востребованным и перспективным профессиям, специальностям (ТОП-50)» на базе БУ ОО ДПО «Институт развития образования» (36 академических часов).

С 23 января по 3 мая 2018 года прошла профессиональную переподготовку в ООО «Столичный учебный центр» по программе «Педагог СПО: Реализация ФГОС нового поколения» с присвоением квалификации «Преподаватель СПО» и правом ведения профессиональной деятельности в сфере образования (600 академических часов). Получен сертификат специалиста.

В период с августа 2018 по июнь 2019 года участвовала в вебинарах по темам: «Суд с пациентом. Какие документы повысят шансы клиники выиграть процесс», «Как медорганизации работать со страховыми представителями», «Требования к организации и проведению внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности» (СМИ «Правовые вопросы в здравоохранении»); «Три главных изменения-2019. К чему готовиться» (СМИ «Главная медицинская сестра»); «Организация и проведение научных исследований по сестринскому делу», «Новые подходы к внутреннему контролю в медорганизациях. Ответственность главной медицинской сестры», «Профилактическая и очаговая дезинфекция в медицинской организации: эффективность дезинфекционных мероприятий и контроль качества (СМИ «Здравоохранение»); «Секреты успешных публичных выступлений», «Игровые технологии: алгоритмы, правила и способы применения» (Дистанционный институт современного образования).

С 27 сентября по 10 октября 2018 года прослушал(а) курс «Организация исследования общеобразовательной подготовки обучающихся первых курсов по образовательным программам среднего профессионального образования на базе основного общего образования» в ЧОУ ДПО «МЦНМО». Участвовал(а) в проведении исследования качества общеобразовательной подготовки обучающихся первых курсов по образовательным программам среднего профессионального образования СПО-2018 по учебным предметам «Русский язык», «Математика», «История», «Иностранный язык».

В феврале 2019 года прошла обучение на право участия в оценке демонстрационного экзамена по стандартам Worldskills, в мае 2022 продлила сертификат.

Была участником круглого стола «Реабилитация детей, страдающих детским церебральным параличом»

В декабре 2019 приказом директора ОБМК была назначена заведующей мастерской «Медицинский и социальный уход».

В феврале 2020 года по результатам аттестации была присвоена высшая квалификационная категория по должности «преподаватель».

В апреле 2020 года прошла Всероссийское тестирование для педагогов по направлению: Цифровые технологии в работе педагога. Диплом I степени.

В июне 2020 года прошла Всероссийское тестирование для педагогов по направлениям: Использование социальных сетей в учебном процессе. Снижение риска заражения и распространения COVID-19 в образовательных учреждениях. Дипломы I степени.

В июне 2020 года прошла обучение в государственном автономном профессиональном образовательном учреждении Мурманской области «Мурманский медицинский колледж» по дополнительной профессиональной программе Повышения квалификации преподавателей (мастеров производственного обучения) «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Медицинский и социальный уход» (76 академических часов).

С 08 сентября по 09 октября 2020 года прошла курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Сестринское дело в терапии. Общее усовершенствование» на базе БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» (144 академических часа). Получен сертификат специалиста.

В январе 2021 г. прошла повышение квалификации на базе БУОО ДПО «Институт развития образования» по программе дополнительного профессионального образования «ФГОС среднего профессионального образования: современные подходы к организации профессиональной деятельности с использованием информационно-коммуникационных технологий» в объёме 36 академических часов.

15.03.21 по 21.03.21 прошла курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Актуальные вопросы лечебной физкультуры и спортивной медицины» в объеме 36 академических часов на базе Федеральный центр НМО.

Приняла участие в VII Ежегодной конференции с международным участием «Развитие паллиативной помощи взрослым и детям» (03.11.2021 г.).

С 11 по 28 апреля 2022 года прошла повышение квалификации в БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» по ДПП «Подготовка региональных экспертов профессионального мастерства «Абилимпикс».

Адрес электронной почты:
moskvitina@orelmed.org

Информация для студентов Орловского базового медицинского колледжа
Информацию с файлового сервера сотрудника могут видеть только зарегистрированные пользователи
регистрация | вход

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей