Четверг, 28.03.2024, 22:17
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11271
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6139
Статистика

Онлайн всего: 18
Гостей: 8
Пользователей: 10
alexashinaan4stasia, matyuhinakrystina, annagurkina850, feninanas, andresvet, gorlenkoveronika25, balahonovadarja, tatanakutaraj, dshudddr, vaputatova
Форма входа

Колодина Злата Валериевна

Колодина Злата Валериевна

П(Ц)К по специальностям «Фармация» и «Лабораторная диагностика»

Уровень образования: высшее профессиональное по специальности «Биология».

Квалификация: Биолог. Преподаватель.

Категория: высшая по должности «преподаватель».

Стаж работы:

  • общий – с 1984 года
  • педагогический – с 1992 года
  • в данном образовательном учреждении – с 2009 года

Занимаемая должность (должности):

  • Преподаватель

Преподаваемые дисциплины:

  • ПМ 01. Проведение лабораторных общеклинических исследований
  • ПМ 02. Проведение лабораторных гематологических исследований

Коротко о себе

С 1986 по 1992 гг. обучалась в Туркменском Государственном университете им А.М.Горького по специальности «Биология», квалификация «Биолог. Преподаватель».

С 2002 по 2007 гг. работала врачом-лаборантом в Медицинском Центре охраны здоровья матери и ребенка г. Ашхабада (Туркменистан).

С 2008 по 2009 гг. работала биологом в ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Орловской области».

В сентябре 2009 года принята в ОГОУ СПО «Орловский базовый медицинский колледж» на должность преподавателя специальных дисциплин.

Сведения о повышении квалификации:

В марте 2009 года прошла краткосрочное обучение в Российской медицинской академии последипломного образования по программе «Санитарно-гигиенические лабораторные исследования» (72 академических часа).

С 13.01.2011 по 25.01.2011 прошла краткосрочное обучение на базе ОГОУ ДПО(ПК)С «Орловский институт усовершенствования учителей» по программе: «Современные информационно-коммуникационные технологии» (72 академических часа).

В январе 2015 года по результатам аттестации была присвоена высшая квалификационная категория по должности «преподаватель».

С 12 – 16.01.2015 г. по 22 – 26.06.2015 г. прошла краткосрочное обучение на базе БОУ ОО ДПО (ПК) С «Орловский институт усовершенствования учителей» по программе: «Федеральный государственный образовательный стандарт среднего профессионального образования: проектирование и организация учебного процесса» (72 академических часа).

С 14 ноября 2017 года по 16 мая 2018 года принимала участие в вебинарах проекта «Инфоурок» по темам: «Лекционно-семинарская система обучения как системный дидактический комплекс», «Смешанное обучение как способ реализации ФГОС», «Метод ситуативного анализа Case-study как средство развития учебных и социальных компетенций. Часть 1. Теория», ««Метод ситуативного анализа Case-study как средство развития учебных и социальных компетенций. Часть 2. Практика», «Проектная технология – дополнительный ресурс реализации системно-деятельного подхода в обучении и воспитании», «Пути повышения профессиональной компетенции педагога».

С 20 ноября 2017 года по 26 апреля 2018 года участвовала в вебинарах периодических изданий «Справочник заведующего КДЛ», «Главная медицинская сестра» на темы: «Эпидбезопасность в клинико-диагностических лабораториях», «Разработка документации лаборатории», «Профилактика ИСМП: Роль среднего медперсонала», «Безопасность на рабочем месте при работе с биоматериалом», «Планово-экономическая деятельность медицинской лаборатории», «Морфологические особенности лейкоцитов. Международные рекомендации», «Обеззараживание воздуха в медицинской организации», «Автоматизация лабораторных исследований», «Получение санитарно-эпидемиологического заключения для КДЛ».

С 2017 по 2018 годы имеет 15 свидетельств о публикации методического материала на сайте «Инфоурок».

С 15 по 19 января 2018 года прошла курсы повышения квалификации по программе дополнительного профессионального образования «ФГОС СПО: проектирование и организация учебного процесса, в том числе по наиболее востребованным и перспективным профессиям, специальностям (ТОП-50)» на базе БУ ОО ДПО «Институт развития образования» (36 академических часов).

16 февраля 2018 года предоставила свой обобщенный педагогический опыт на Всероссийском уровне в проекте «Инфоурок», с прохождением редакционной экспертизы.

С 16 по 24 мая 2018 года на проекте «Инфоурок» прошла тестирование для преподавателей по темам: «Психолого-педагогические основы организации взаимодействия с родителями» (получен диплом I степени); «Внеурочная деятельность. Организация воспитательной, просветительской работы по формированию здоровьесберегающей среды» (получен диплом I степени); «Принципы современного урока» (получен диплом II степени).

С 28 августа 2018 года по 14 августа 2019 года участвовала в вебинарах периодических изданий «Справочник заведующего КДЛ», «Главная медицинская сестра», «Здравоохранение», «Актион» МЦФЭР по темам: «Лабораторные информационные системы», «Дифференциальная диагностика лейкопений», «Опыт участия КДЛ в централизации лабораторной службы», «Предстерилизационная очистка медицинского инструментария», «Профилактическая и очаговая дезинфекция в мед.организации», «Дез.режим в период подъема заболеваемости гриппом и ОРЗ», «Требования к организации и проведению внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности», «Аккредитация и непрерывное медицинское образование медработников», «Организация и проведение научных исследований по сестринскому делу», «Проверки Роспотребнадзора по чек-листам. Главные ошибки мед.организаций», «Клинические рекомендации в судебной практике».

С января по июнь 2019 года прошла тестирование на проекте «ПедЭксперт» и «ТоталТест» для преподавателей по темам: «Профессиональная компетентность педагога» (диплом II степени), «Взаимодействие с субъектами социума и социально-педагогическая деятельность» (диплом II степени).

В феврале 2019 года прошла тестирование на проекте «World skills Russia», компетенция «Лабораторный медицинский анализ» с предоставлением свидетельства за № 031145 на право участия в оценке демонстрационного экзамена по стандартам WSR.

За 2019 год имеет 16 свидетельств о публикации методического материала на сайте «Инфоурок».

С 20 сентября 2019 года по 8 ноября 2019 года освоила программу профессионального обучения (переподготовка) а рамках Государственной программы 50+ по профессии «Менеджер по направлению туризма (компетенция «Туризм»)» в объеме 144 часа с присвоением квалификации «Менеджер по направлению туризма».

В ноябре 2019 года прошла обучение на проекте «World skills Russia» по компетенции «Лабораторный медицинский анализ» с предоставлением свидетельства на право проведения чемпионатов по стандартам WSR в рамках своего региона.

С 09 января 2020 года по 14 января 2020 года прошла курсы повышения квалификации на базе БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» по дополнительной профессиональной программе «Актуальные вопросы теории и методики преподавания ПМ по стандартам WSR с использованием современного материально-технического оборудования» (36 академических часов).

7 мая 2020 года приняла участие в мастер-классе «Создание тестов в программе MyTestXPro» на Всероссийском конкурсе для педагогов «Росконкурс.РФ» с предоставлением свидетельства участника мастер-класса.

С октября 2019 года по май 2020 года принимала участие в вебинарах на педагогическом портале «Росконкурс.РФ» «Применение интерактивных технологий в образовательном процессе», «Метод проектов, как современная образовательная технология».

С 24 июля 2019 года по 21 февраля 2020 года участвовала в вебинарах периодических изданий «Справочник заведующего КДЛ», «Главная медицинская сестра», «Здравоохранение» по темам: «Дезинфекционный режим в период подъема заболеваемости гриппом и ОРЗ», «Аккредитация и непрерывное медицинское образование медработников», «Современные подходы к оценке морфологии эритроцитов», «Внутренний контроль качества преаналитического этапа лабораторных исследований».

В феврале 2020 года по результатам аттестации была присвоена высшая квалификационная категория по должности «Преподаватель».

С 18.01.2021г. по 29.01.2021г. прошла обучение по ДПО повышения квалификации на базе БУ ОО ДПО «Институт развития образования» по программе: ФГОС СПО: современные подходы к организации образовательной деятельности с использованием ИКТ.

В апреле-мае 2021г. года участвовала в вебинарах периодического изданий ««Здравоохранение» и на портале Росконкурс. РФ по темам: «Главные ошибки клиник при организации внутреннего контроля качества», «Игровые технологии и их преимущества в образовательном процессе».

24 мая 2021г.приняла участие во Всероссийском конкурсе для преподавателей Росконкурс.РФ в мастер-классе: «Электронные образовательные ресурсы (ЭОР) в образовательном процессе» с получением Свидетельства участника мастер-класса.

В 2021г. имеет 8 свидетельств о публикации методического материала на сайте «Инфоурок».

22.11.2021 г. прошла обучение по программе World skills Russia (на право проведения чемпионатов по стандартам World skills Russia в рамках своего региона). Свидетельство № 09495.

22.06.2022 г. Тестирование на сайте ПЕДЭКСПЕРТ. ТОТАЛЬНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ. Направление: «Профессиональная компетентность педагога». Диплом.

С 02.03.2022 г. по 01.06.2022 г. участвовала в вебинарах периодических медицинских изданий по темам: «Организация уборок в условиях распространения COVID-19»; «Перспективы автоматизации общего анализа мочи»; «Преимущества высокотехнологичной автоматизации общего анализа крови»; «Актуальные проблемы специфической профилактики вирусных инфекций»; «Как работать с мед. отходами в местах первичного образования, хранить и перемещать по СанПиН 2.1.3684-21»; «Причины несовпадений ожиданий и результатов неколичественных методов исследования»; «Контроль дезинфекции в клинике»; «Внутрилабораторный контроль качества КДЛ»; «Лабораторные методы исследования системы гемостаза».

В апреле 2023 г. прошла тестирование на сайте ИНФОурок. Направление: «Методическая работа в образовательной организации СПО и ДО». Диплом.

В 2022-2023 учом году участвовала в вебинарах периодических медицинских изданий по темам: «Автоматизированные методы анализа СОЭ», «Диф.диагностика моноцитоза», «Требования к обработке рук и кожных покровов пациентов», «Дезинфекция воздуха и рабочих поверхностей по СанПиН 3.3686-21», «Проф.антисептика при мед.манипуляциях», «Оборудование и средства для дезинфекции и стерилизации», «Как работать с мед.отходами классов Б и В. Типичные ошибки при работе с мед.отходами».

Адрес электронной почты:
zlata@orelmed.org

Информация для студентов Орловского базового медицинского колледжа
Информацию с файлового сервера сотрудника могут видеть только зарегистрированные пользователи
регистрация | вход

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей