Четверг, 25.04.2024, 14:49
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11353
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6164
Статистика

Онлайн всего: 17
Гостей: 12
Пользователей: 5
boanasiasia, nastyapavlik8153, a67345892, us506532, alexponomar06
Форма входа

Гришанова Ольга Александровна

Гришанова Ольга Александровна

П(Ц)К общеобразовательных дисциплин

Уровень образования: высшее профессиональное по специальности «Русский язык и литература».

Квалификация: Учитель русского языка, литературы и истории.

Категория: высшая по должности «преподаватель».

Стаж работы:

  • общий - с 2005 года
  • педагогический – с 2007 года
  • в данном образовательном учреждении - с 2005 года

Занимаемая должность (должности):

  • Преподаватель

Преподаваемые дисциплины:

  • История
  • Основы философии
  • Русский язык и культура речи
  • Русский язык
  • Языковая грамотность и культура речи в профессиональной деятельности / Коммуникативный практикум

Коротко о себе

С 2000 по 2005 гг. обучалась в ГОУ ВПО «Орловский государственный университет» по специальности «Русский язык и литература», квалификация «Учитель русского языка, литературы и истории».

В 2005 году принята на должность лаборанта в ГОУ СПО «Орловский базовый медицинский колледж», совмещая на должности внутреннего совместителя.

В 2008 году переведена на должность преподавателя.

Сведения о повышении квалификации:

С 13.01.2011 по 25.01.2011 прошла краткосрочное обучение на базе ОГОУ ДПО(ПК)С «Орловский институт усовершенствования учителей» по программе: «Современные информационно-коммуникационные технологии» (72 академических часа).

27.02 – 03.03.2017 прошла обучение на курсах повышения квалификации на базе БУ ОО ДПО «Институт развития образования» по программе дополнительного профессионального образования «Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования: организация и содержание образовательного процесса по истории и обществознанию» в объеме 36 часов.

С 15 по 19 января 2018 года прошла курсы повышения квалификации по программе дополнительного профессионального образования «ФГОС СПО: проектирование и организация учебного процесса, в том числе по наиболее востребованным и перспективным профессиям, специальностям (ТОП-50)» на базе БУ ОО ДПО «Институт развития образования» (36 академических часов).

С 27 сентября по 10 октября 2018 года прослушал(а) курс «Организация исследования общеобразовательной подготовки обучающихся первых курсов по образовательным программам среднего профессионального образования на базе основного общего образования» в ЧОУ ДПО «МЦНМО». Участвовал(а) в проведении исследования качества общеобразовательной подготовки обучающихся первых курсов по образовательным программам среднего профессионального образования СПО-2018 по учебным предметам «Русский язык», «Математика», «История», «Иностранный язык».

Имеет благодарность за создание личной методической библиотеки в рамках проекта «Мультиурок».

Имеет сертификат за создание своего персонального сайта в рамках проекта «Мультиурок».

С 20 по 23 ноября 2018 г. прошла повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Оказание первой медицинской помощи при несчастных случаях и неотложных состояниях, угрожающих жизни и здоровью обучающихся» на базе МФЦ ПК БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» (24 академических часа).

В январе 2019 года приняла участие в научно-практической конференции преподавателей профессиональных образовательных организаций с международным участием, посвященной 120-летию БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж».

С февраля по март 2019 года успешно прошла онлайн тестирование по темам: «Методика воспитательной деятельности», «Тест для квалификационного испытания учителя истории и обществознания», «Тест для квалификационного испытания учителя русского языка и литературы», «Теория и методика преподавания истории в общеобразовательной организации», «Теория и практика реализации ФГОС нового поколения в среднем профессиональном образовании», «Теория и методика преподавания русского языка и литературы в общеобразовательной организации», «Теория и методика преподавания философии».

В марте 2019 года приняла участие в педагогических медианарах по темам: «Эмпатия как профессионально значимое качество современного педагога» (2 академических часа), «Творчество как неотъемлемый компонент личности современного педагога» (2 академических часа), «Обеспечение единства образовательной, развивающей и воспитательной среды – основная задача педагога» (2 академических часа).

Имеет благодарность за качественную подготовку студентов для участия во Всероссийской дистанционной олимпиаде по учебной дисциплине «Основы философии» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций.

Является победителем Всероссийской олимпиады «Педагогический успех» в номинации «Применение современных педагогических технологий в соответствии с ФГОС».

С 14 по 25 октября 2019 г. прошла повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» на базе ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» (72 академических часа).

В январе 2021 г. прошла повышение квалификации на базе БУОО ДПО «Институт развития образования» по программе дополнительного профессионального образования «ФГОС среднего профессионального образования: современные подходы к организации профессиональной деятельности с использованием информационно-коммуникационных технологий» в объёме 36 академических часов.

С 18 октября по 25 ноября 2021 года прошла повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Методика преподавания общеобразовательной дисциплины «История» с учетом профессиональной направленности основных образовательных программ среднего профессионального образования» на базе федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации» (40 академических часов).

В декабре 2021 года прошла повышение квалификации в ООО «Центр развития компетенций «Аттестатика» по дополнительной профессиональной программе «Современные технологии дистанционного обучения» (36 академических часов).

С 8 по 15 января 2022 года прошла онлайн-семинары по темам «Дистанционное обучение: использование социальных сетей и виртуальной обучающей среды в образовании» (10 академических часов), «Особенности работы образовательной организации в условиях сложной эпидемиологической ситуации» (10 академических часов) на платформе системы дистанционного обучения научно-образовательного сетевого издания «Высшей школы делового администрирования».

В августе 2022 года прошла обучение по программам повышения квалификации «Методология и технологии цифровых образовательных технологий в образовательной организации» в объеме 49 академических часов и «Актуальные вопросы истории России в современных реалиях» в объеме 16 академических часов на базе ООО «Центр инновационного образования и воспитания».

С 26 октября по 28 ноября 2022 г. прошла повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Методика преподавания общеобразовательной дисциплины «Родной язык (русский)» с учетом профессиональной направленности основных образовательных программ среднего профессионального образования» в объеме 40 часов на базе Федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации».

В феврале 2023 г. прошла обучение по программе повышения квалификации на тему «Аспекты применения государственных символов Российской Федерации в обучении и воспитании» на базе ООО «Центр инновационного образования и воспитания» (36 академических часов).

С февраля по апрель 2023 года прошла профессиональную переподготовку по программе «Преподаватель обществознания и философии в СПО» на базе ООО «Институт новых технологий в образовании» с присуждением квалификации «Преподаватель обществознания и философии среднего профессионального образования» в объеме 520 академических часов (получен диплом о профессиональной переподготовке).

В апреле 2023 года прошла повышение квалификации по дополнительным профессиональным программам «Профилактика экстремизма и формирование толерантного сознания в молодежной среде» (16 академических часов), «Soft skills в профессиональном развитии сотрудников силовых структур» (16 академических часов), «Восстановительная медиация в образовательной среде» (16 академических часов) на базе ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева».

Является победителем (I место) Всероссийской олимпиады, проводимой в рамках сетевого издания «ФГОС соответствие», в номинации «Профкомпетентность учителя русского языка в условиях реализации требований ФГОС».

В августе 2023 года прошла обучение по программе повышения квалификации на тему «Активные и интерактивные методы как средство формирования ключевых компетенций в системе среднего профессионального образования» на базе ООО «Центр развития компетенций «Аттестатика» (72 академических часа).

В сентябре 2023 года по результатам аттестации была присвоена высшая квалификационная категория по должности «преподаватель».

Адрес электронной почты:
grishanova@orelmed.org

Информация для студентов Орловского базового медицинского колледжа
Информацию с файлового сервера сотрудника могут видеть только зарегистрированные пользователи
регистрация | вход

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей