Четверг, 28.03.2024, 17:31
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11270
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6138
Статистика
Форма входа

Чикунов Сергей Сергеевич

Чикунов Сергей Сергеевич

П(Ц)К по специальностям «Лечебное дело» и «Акушерское дело»

Уровень образования: среднее профессиональное по специальности «Лечебное дело».

Квалификация: Фельдшер.

Категория: высшая по должности «преподаватель».

Стаж работы:

  • общий - с 2012 года
  • педагогический – с 2016 года
  • в данном образовательном учреждении - с 2016 года

Занимаемая должность (должности):

  • Преподаватель
  • Заведующий мастерской «Лечебное дело»

Преподаваемые дисциплины:

  • ПМ.03 Раздел 3 Неотложные состояния в хирургии и травматологии
  • ПМ.03 Раздел 8 Диспетчеризация скорой медицинской помощи
  • Применение новейшего медицинского оборудования в практической деятельности фельдшера
  • ПМ.03 Раздел 1 Неотложные состояния в терапии
  • ПМ.03 Раздел 2 Неотложные состояния в хирургии
  • ПМ.02 Сестринская помощь в хирургии

Коротко о себе

В 2013 году окончил Орловский базовый медицинский колледж по специальности «Лечебное дело», квалификация «Фельдшер».

С 2013 по 2019 гг. работал фельдшером выездной бригады на Станции скорой медицинской помощи г. Орел.

В 2014 году награжден памятной медалью «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи» Распоряжение Президента Российской Федерации от 22.05.2014 г.

С 1 сентября 2016 г принят на должность преподавателя-совместителя в БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж».

С 1 сентября 2019 года переведен в должность штатного преподавателя БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж».

Сведения о повышении квалификации:

С апреля по июнь 2019 года прошел профессиональную переподготовку в ООО «ЗАПАДНО-СИБИРСКИЙ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР» по программе «Педагог (преподаватель) среднего профессионального образования» (288 часов). Получен диплом специалиста.

С апреля по июнь 2019 года принимал участие в серии всероссийских вебинаров на базе ООО «ЗАПАДНО-СИБИРСКИЙ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР»:  Внедрение ФГОС по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям в СПО;  Организация и проведение демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills; Внедрение стандартов WorldSkills в образовательный процесс организаций СПО;  Профессионально-ориентированные конкурсы как средство реализации компетентностного подхода в СПО; Профессиональный стандарт педагога как условие совершенствования системы образования; Адаптивная основная образовательная программа обучающихся с ОВЗ: технология создания и реализации; Особенности развития и специфические образовательные потребности детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС;  Механизмы адаптации детей с ОВЗ и инвалидностью в социальной среде; Инклюзия: за и против; Дуальное обучение как форма организации и реализации образовательного процесса в СПО; Характеристика Федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования.

В мае 2019 года прошел повышение квалификации на базе ООО «ЗАПАДНО-СИБИРСКИЙ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР» по дополнительной профессиональной программе «Организация обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в образовательных учреждениях» (72 часа). Получен сертификат специалиста.

С мая по июнь 2019 года прошел повышения квалификации на базе ООО «ЗАПАДНО-СИБИРСКИЙ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР» по дополнительной профессиональной программе «Основные вопросы эффективного менеджмента в системе образования» (108 часов). Получен сертификат специалиста.

С мая по июнь 2019 года прошел повышение квалификации на базе ООО «ЗАПАДНО-СИБИРСКИЙ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР» по дополнительной профессиональной программе «Использование стандартов WorldSkills при реализации ФГОС по ТОП-50» (36 часов). Получен сертификат специалиста.

В ноябре 2019 года прошел обучение в «Академии WorldSkills», на право проведения чемпионатов по стандартам WORLDSKILLS в рамках своего региона по компетенции «Лечебная деятельность».

С декабря 2019 года по январь 2020 года прошел повышение квалификации по дополнительным профессиональным программам «Организация и проведение демоэкзамена по стандартам Ворлдскиллс» (16 часов), «Основы профессиональной деятельности тьютора образовательной организации» (108 часов), «Практические решения в области перехода на новые ФГОС СПО» (72 часа), «Актуальные аспекты профилактики, диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (36 часов).

В январе 2020 года по результатам аттестации была присвоена высшая квалификационная категория по должности «преподаватель».

С февраля по март 2020 года прошел курсы повышение квалификации по программе «Лечебное дело» (144 часа) получен сертификат специалиста.

В сентябре 2020 года принимал участие в серии всероссийских вебинаров на базе ООО «ЗАПАДНО-СИБИРСКИЙ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР»: «Профилактика коронавируса и других респираторных заболеваний в образовательных организациях»; «Демонстрационный экзамен: организация и проведение»; «Конкурсы профессионального мастерства как средство реализации компетентностного подхода».

В марте 2021 года прошел повышение квалификации по дополнительным профессиональным программам: «Реализация дистанционного обучения в профессиональном образовании» (16 часов), «Интерактивные технологии как условие реализации ФГОС (на материале дисциплин учреждений среднего профессионального образования)» (72 часа).

Принимал участие во всероссийских вебинарах: «Первая помощь при неотложных состояниях», «Оказание первой медицинской помощи при неотложных состояниях», «Современная концепция профессионального образования».

В июне 2021 года прошел курсы повышения квалификации в ООО «Московская академия современных кадров» по дополнительной профессиональной программе «Проведение предрейсовых, послерейсовых и текущих медицинских осмотров водителей транспортных средств» (72 часа).

С 1 октября по 30 ноября 2021 года прошел профессиональную переподготовку на базе БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» по программе «Сестринское дело» (252 часа). Получен диплом о переподготовке.

С ноября по декабрь 2021 года прошел повышение квалификации в АНО ДПО «Институт цифровых компетенций» по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Графический дизайн и верстка веб-страниц (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Веб-технологии»)» в объеме 144 часов.

В декабре 2021 года прошел онлайн курсы по программам «Центр обучения Ворлдскиллс», «Организация практической подготовки по стандартам Worldskills», «Организация профессионального обучения по стандартам Worldskills» на базе Агентства развития профессий и навыков «Академия Ворлдскиллс Россия».

В апреле 2022 года прошел повышение квалификации на базе БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» по программе «Подготовка региональных экспертов конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс» в объеме 88 академических часов.

Адрес электронной почты:
chikunov@orelmed.org

Информация для студентов Орловского базового медицинского колледжа
Информацию с файлового сервера сотрудника могут видеть только зарегистрированные пользователи
регистрация | вход

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей